ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА


ПРИКАЗ


от 1 июня 2010 года N 292


О создании Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере дорожного строительства при Федеральной антимонопольной службе



В целях повышения эффективности государственного контроля соблюдения антимонопольного законодательства и развития конкуренции в сфере дорожного строительства, на основании пункта 6.7 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 331,

приказываю:

1. Создать Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере дорожного строительства при Федеральной антимонопольной службе.

2. Утвердить прилагаемое Положение об Экспертном совете по развитию конкуренции в сфере дорожного строительства при Федеральной антимонопольной службе (Приложение N 1).

3. Утвердить состав Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере дорожного строительства при Федеральной антимонопольной службе (Приложение N 2).

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на статс-секретаря-заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Цариковского А.Ю.

Руководитель
И.Ю.Артемьев

     

Приложение N 1
к приказу ФАС России
от 1 июня 2010 года N 292

     

Положение об Экспертном совете по развитию конкуренции в сфере дорожного строительства при Федеральной антимонопольной службе

     

1. Общие положения

1.1. Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере дорожного строительства при Федеральной антимонопольной службе (далее - Экспертный совет) образуется в целях содействия развитию конкуренции в сфере дорожного строительства, а также для рассмотрения вопросов, связанных с соблюдением федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами и организациями, а также хозяйствующими субъектами антимонопольного законодательства Российской Федерации в сфере дорожного строительства.

1.2. Экспертный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями Федеральной антимонопольной службы, а также настоящим Положением.

1.3. Экспертный совет является консультативно-совещательным органом при Федеральной антимонопольной службе.

2. Основные задачи Экспертного совета

2.1. Основными задачами Экспертного совета являются:

- содействие развитию конкуренции в сфере дорожного строительства;

- участие в разработке и экспертизе проектов законодательных и иных нормативных правовых актов, касающихся антимонопольного регулирования в сфере дорожного строительства;

- подготовка предложений по совершенствованию государственного контроля и надзора в сфере дорожного строительства;

- оценка состояния конкурентной среды и выработка предложений по развитию конкуренции на рынках дорожного строительства, выработка предложений по устранению административных барьеров;

- оценка соответствия нормативных правовых актов и действий федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере дорожного строительства антимонопольному законодательству Российской Федерации;

- взаимодействие по вопросам совершенствования антимонопольного законодательства Российской Федерации в сфере дорожного строительства с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами и организациями и участниками рынка услуг в сфере дорожного строительства;

- участие в подготовке методических, аналитических и информационных материалов, касающихся антимонопольного регулирования в сфере дорожного строительства.

3. Состав Экспертного совета

3.1. Экспертный совет формируется из специалистов Федеральной антимонопольной службы, представителей других федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, научных и проектно-изыскательных, строительных организаций, представителей объединений (ассоциаций, союзов) хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в сфере дорожного строительства, независимых экспертов.

3.2. Экспертный совет возглавляет Председатель - заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы. Председатель Экспертного совета имеет одного заместителя.

3.3. Персональный состав Экспертного совета утверждает руководитель Федеральной антимонопольной службы.

3.4. Количественный состав Экспертного совета не ограничен.

4. Организация работы Экспертного совета

4.1. Заседания Экспертного совета ведет Председатель или его заместитель.

Председатель принимает решение о проведении заседания Экспертного совета, определяет время и место проведения заседания, а также утверждает повестки заседаний Экспертного совета, подписывает протоколы и решения Экспертного совета.

4.2. Повестки заседаний Экспертного совета формируются Председателем на основе предложений членов Экспертного совета.

Члены Экспертного совета вправе вносить предложения по включению дополнительных вопросов в повестку заседания непосредственно после открытия заседания Экспертного совета.

Решение о включении дополнительных вопросов в повестку заседания принимается Председателем Экспертного совета.

В случае невозможности члена Экспертного совета присутствовать на заседании Экспертного совета лично, он вправе представить Экспертному совету предложения по вопросам повестки заседания в письменной форме, направив их по почте либо по электронным каналам связи.

4.3. Действующий член Экспертного совета может рекомендовать кандидатуру для включения в состав Экспертного совета. Вопрос включения в состав Экспертного совета предложенной кандидатуры обсуждается на текущем заседании Экспертного совета. Прием в члены Экспертного совета оформляется приказом Федеральной антимонопольной службы о внесении изменений в приказ Федеральной антимонопольной службы "О создании Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере дорожного строительства при Федеральной антимонопольной службе".

4.4. Любой член Экспертного совета может выйти из его состава в любое время путем направления письменного уведомления Председателю Экспертного совета.

4.5. При систематической неявке члена Экспертного совета на заседания без предварительного уведомления Председатель вправе ходатайствовать перед руководителем Федеральной антимонопольной службы об исключении такого члена из состава Экспертного совета.

4.6. Заседания Экспертного совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

4.7. Созыв и организацию заседания, а также организацию подготовки материалов и итоговых документов Экспертного совета обеспечивает ответственный секретарь Экспертного совета.

Информация о дате и месте проведения Экспертного совета, а также повестка заседания представляются членам Экспертного совета не позднее чем за 10 рабочих дней до даты заседания.

По решению Председателя членам Экспертного совета в срок не позднее чем за 5 дней до начала заседания могут быть направлены материалы по вопросам, включенным в повестку заседания Экспертного совета.

4.8. Информация, содержащаяся в представленных к заседанию Экспертного совета материалах, не подлежит разглашению до вынесения решения Экспертным советом.

В случае разглашения членом Экспертного совета указанной информации Председатель Экспертного совета вправе ходатайствовать перед руководителем Федеральной антимонопольной службы об исключении из состава Экспертного совета этого члена.

4.9. Для подготовки вопросов к заседаниям Экспертного совета могут создаваться рабочие группы из числа членов Экспертного совета и независимых экспертов.

Состав рабочей группы, а также рассматриваемые ею вопросы определяет Председатель Экспертного совета.

4.10. На заседания Экспертного совета могут приглашаться специалисты, не являющиеся членами Экспертного совета.

4.11. Экспертный совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует не менее половины членов Экспертного совета.

4.12. Решения Экспертного совета принимаются простым большинством голосов членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов голос Председателя является решающим. В случае отсутствия на заседании Председателя, решающим является голос заместителя Председателя.

4.13 Решения Экспертного совета оформляются протоколом, подписываемым Председателем, заместителем председателя и ответственным секретарем Экспертного совета. Протокол ведется ответственным секретарем Экспертного совета.

В протоколе указываются: дата и место проведения заседания; список членов Экспертного совета, других лиц, присутствовавших на заседании; повестка заседания; список докладчиков; список лиц, выступавших на заседаниях в прениях; решения, принятые по каждому вопросу. Протоколы заседаний Экспертного совета доводятся ответственным секретарем до сведения руководителя Федеральной антимонопольной службы, членов Экспертного совета в течение двух недель со дня проведения заседания.

4.14. Член Экспертного совета имеет право требовать отражения в протоколе его особого мнения, которое оформляется им самостоятельно и является неотъемлемым приложением к соответствующему протоколу заседания Экспертного совета. В этом случае в тексте протокола в обязательном порядке содержится ссылка на прилагаемое особое мнение члена (членов) Экспертного совета.

4.15. Решения Экспертного совета носят рекомендательный характер.

4.16 Организационно-техническое обеспечение деятельности Экспертного совета осуществляет центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы.

Приложение N 2
к приказу ФАС России
от 1 июня 2010 года N 292

     

Персональный состав Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере дорожного строительства при Федеральной антимонопольной службе


N

Ф.И.О.

Должность

Адрес

Телефон

1.

Цариковский Андрей Юрьевич

Статс-секретарь-заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы, председатель Экспертного совета

Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995

(499)252-62-80

tzar@fas.gov.ru

2.

Петросян Рачик Ашотович

Начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России, заместитель Председателя Экспертного совета

Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995

(499)795-70-03

petrosyan@fas.gov.ru

3.

Кононенко Максим Сергеевич

Заместитель начальника Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России

Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995

(499)795-72-99

kononenko@fas.gov.ru

4.

Шандиева Индира Оразалиевна

Советник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России

Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995

(495)254-40-44
shandieva@fas.gov.ru

5.

Анжелину Анжелина Казимируевна

Ведущий специалист-эксперт отдела строительства и земельных отношений Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России, ответственный секретарь

Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995

(499)795-76-77

anzhelinu@fas.gov.ru

6.

Дитрих Евгений Иванович

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (РОСАВТОДОР)

129085, г.Москва, ул.Бочкова, д.4

(495)687-14-64

Факс: 687-88-74

7.

Мосалов Валерий Николаевич

Заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации

Москва, ул.Рождественка, д.1, стр.1

(495)626-10-00
(495)626-12-25

info@mintrans.ru

mosalovvn@mail.ru

8.

Тер-Степанов Дмитрий Валентинович

Начальник отдела конъюнктуры и мониторинга цен на товарных рынках Департамента развития конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации

125993, г.Москва, ГСП-3, А-47, ул.1-я Тверская-Ямская, д.1, 3

(499)795-64-29

9.

Пучкова Оксана Олеговна

Начальник отдела организационно-правового обеспечения размещения и исполнения государственных заказов Управления имущества и правового обеспечения Федерального дорожного агентства (РОСАВТОДОР)

129085, г.Москва, ул.Бочкова, д.4

(495)687-80-37

puchkovaoo@fad.ru

10.

Бабицын Илья Геннадьевич

Начальник отдела подготовки и размещения госзаказа Управления автомобильных дорог Тюменской области

625026, Тюмень, ул.Республики, д.143

(83452)75-71-54

11.

Журко Олег Владимирович

Начальник отдела правового обеспечения и организации конкурсов ФГУ "ДОРОГИ РОССИИ"

129085, Москва, Звездный б-р, д......, стр.1

(495)234-07-41,
(495)232-99-73,

Факс: (495)232-99-71

12.

Юренков Игорь Иванович

Заместитель начальника ФГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" им.Н.В.Смирнова"

197198, г.Санкт-Петербург, ул.Съезжинская, д.3

232-96-32,
233-07-15,
233-57-12

13.

Белицын Виктор Николаевич

Заместитель директора - начальник отдела конкурсных торгов и контроля за ценообразованием Управления автомобильными дорогами Архангельской области "Архангельскавтодор"

163045, г.Архангельск, ул.Комсомольская д.38/1

(8182)20-64-55,
(8182)22-91-76

Факс: 20-66-68

14.

Жбанов Павел Анатольевич

Проректор по научной работе Государственной Академии специалистов инвестиционной сферы

129272, Москва, ул.Трифоновская 57

(495)514-21-21;
(495)688-86-44

jbanovpa@rambler.ru

15

Дингес Эмиль Викторович

Профессор кафедры экономики дорожного хозяйства Московского автомобильно-дорожного института (Государственный технический университет) - МАДИ (ГТУ)

125319, Москва, Ленинградский пр-т, д.64-8

(499)155-04-52
(903)209-65-69

dinges@inbox.ru

16.

Егорычев Олег Олегович

Первый проректор Московского государственного строительного университета

129337, г.Москва, Ярославское ш., д.26

(495)739-33-63
(495)781-80-07

kanz@mgsu.ru

17.

Лейбман Михаил Евгеньевич

Проректор Московского государственного строительного университета (МГСУ)

129337, г.Москва, Ярославское ш., д.26

(499)261-83-02
(499)664-28-70

18.

Доможилов Юрий Николаевич

Заместитель директора центра развития строительных и инвестиционных проектов Московского государственного строительного университета (МГСУ)

129337, г.Москва, Ярославское ш., д.26

(499)183-42-47
(495)739-03-25

domogilov@mgsu.ru

19.

Иванов Кирилл Валентинович

Директор НП "Ассоциация ДОРМОСТ"

196084, г.Санкт-
Петербург, Московский пр., д.91, оф.319

(812)331-06-97
(812)331-94-97

dormost@hotbox.ru

20.

Манасян Арменак Рафикович

Председатель Правления НПО СРО "Дорожно-строительный консорциум"

125459, г.Москва, ул.Новопоселковая, д.6, корп.7, оф.19, 21

(495)926-76-46
(903)683-14-67

info@sro-dsk.ru

21.

Ушанов Юрий Васильевич

Заместитель Председателя Правления НПО СРО "Дорожно-строительный консорциум"

125459, г.Москва, ул.Новопоселковая, д.6, корп.7, оф.19, 21

(495)926-76-46
(903)683-14-67

info@sro-dsk.ru

22.

Старыгин Игорь Иванович

Генеральный директор Российской Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами

107061, Москва, ул.9-я Рота, д.16, стр.3

(495)963-20-33

rador@rador.ru

23.

Агафонов Юрий Анатольевич

Директор саморегулируемой региональной ассоциации предприятий дорожного комплекса Северо-Запада (АСДОР Северо-Запад)

197046, г.Санкт-Петербург, ул.Чапаева, д.5, офис 605

(812)332-01-48

Факс: (812)332-01-50

24.

Малов Александр Сергеевич

Президент общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве "АСПОР"

125480, г.Москва, ул.Героев Панфиловцев, д.24

(495)496-57-22

Факс:(495)496-57-45

aspor@niiat.ru

25.

Митрофанов Евгений Бойевич

Президент Новосибирского областного общественного фонда "Фонд защиты прав инвесторов"

Новосибирск, ул.Вокзальная магистраль, д.16, оф.801, 630099

(913)8954770, (383)2996070/ 2221174,

evgenymitrofanov@gmail.com

26.

Немчинов Дмитрий Михайлович

Генеральный директор Ассоциации дорожных проектно-изыскательских организаций "РОДОС"

109428, Москва, Рязанский проспект, дом 24, корпус 2

(495)459-02-09
nemtchinov.rodos@rambler.ru

27.

Вязалов Родион Сергеевич

Директор юридического департамента Государственной компании "Российские автомобильные дороги"

129085,Москва, ул.Бочкова, д.4

(926)007-84-15

rodion_v@me.com

28.

Макеев Александр Владимирович

Генеральный директор ОАО "АСДОР"

111401, Москва, Новогиреевская, 18/31

(495)500-69-67

29.

Калинин Владимир Валентинович

Генеральный директор ОАО "Асфальтобетонный завод N 1"

Санкт-Петербург, ул.Арсенальная, д.66, 195009

(812)542-39-79/
(812)541-85-84,

abz-l@abz-l.ru

30.

Мельников Игорь Борисович

Заместитель генерального директора ЗАО "ВАД"

195267, Санкт-Петербург, Гражданский пр., 122/5, лит.А

(812)328-89-80

31.

Телушкин Александр Владимирович

Генеральный директор ЗАО "Научно-исследовательский институт строительного и дорожного машиностроения" (ЗАО "ВНИИстройдормаш")

125424, Москва, Волоколамское ш., д.73

491-10-33,
491-05-05

info@vniisdm.ru

32.

Сабинина Ольга Борисовна

Директор по работе с органами государственной власти компании "ЗМ Россия"

Москва, ул.Крылатская, д.17, корп.З, Бизнес-парк "Крылатские холмы"

(903)7235045,
(495)7847474/7475
o.sabinina@3V.com

33.

Шахов Олег Федорович

Генеральный директор ОАО "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "ГИПРОДОРНИИ"

125493, Москва, ул.Смольная, 2

(495)459-02-67
(495)459-01-61,

факс: (495) 452-52-72

34.

Симановский Александр Михайлович

Генеральный директор ЗАО "Инвестконкурс", к.т.н., доцент

191023, Санкт-Петербург, наб.р.Фонтанки, д.23

(812)713-16-84

35.

Журбин Алексей Александрович

Генеральный директор ЗАО "Институт Стройпроект"

196158, Санкт-Петербург, Дунайский пр., 13, корп.2, литер А

(812)327-00-55

факс: (812)331-05-05

36.

Каспаров Альберт Александрович

Начальник управления строительства автомобильных дорог и аэродромов "Автодорстрой" ООО "КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ"

117588, Москва. ул.Тарусская, д.10

(916)788-21-19,
(495)981-88-88

37.

Белаконь Петр Макарович

Генеральный директор ОАО "Мособлдорремстрой"

Москва, Русаковская улица, д.23, строение 2

(499)264-99-77

38.

Пичугов Игорь Анатольевич

Генеральный директор ЗАО "Петербург-Дорсервис"

195248, г.Санкт-
Петербург, ул.Бокситогорская, д.9

(812)325-91-60

факс: (812)325-91-60

39.

Штоколов Александр Иванович

Директор ООО "РЦЦС СПб" (центр по ценообразованию в строительстве)

192007, г.Санкт-
Петербург, ул.Воронежская, 96

(812)766-25-10

40.

Ивашкевич Владимир Юлианович

Генеральный директор Московского филиала ЗАО "Труд"

117149, Москва, Азовская улица, д.17, корп.2

(499)619-81-71

41.

Лезина Екатерина Викторовна

Генеральный директор ООО "Центр Подрядных Торгов в Строительстве"

315088, Москва, ул.Угрешская, д.2, стр.51

(495)775-47-90

cptc@cptc.ru

42.

Криони Александр Евгеньевич

Независимый эксперт Криони А.Е.

Москва, ул.Народного Ополчения, д.34, 123423

(495)7995799

krioni@krioni.com




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»