Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 26 ноября 2010 года N 04И-1168/10


Об отзыве из обращения лекарственного средства



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что ООО "Лек С+" осуществляется отзыв из обращения лекарственного средства "Мяты перечной листья, сырье растительное - порошок (фильтр-пакеты) 1,5 г N 20" серии 010310 производства ООО "Лек С+", в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателям: "Описание", "Микроскопия", "Числовые показатели: "Эфирного масла не менее 1%". Реализация данного лекарственного препарата указанной серии ранее была приостановлена письмом Росздравнадзора от 25.10.2010 N 04И-1047/10.

Указанная серия лекарственного средства подлежит изъятию из обращения и возврату производителю.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

Врио руководителя
Е.А.Тельнова

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Росздравнадзора
www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)
по состоянию на 29.11.2010     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»