Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

ЗАО работает на рынке фармацевтического ритейла под единой торговой маркой. Это аптечная сеть на территории г.Москвы и Московской области. Аптеки, которые находятся на территории г.Москвы, относятся к ОСНО. Аптеки, которые находятся в Московской области, относятся к режиму ЕНВД.

При проведении выездной проверки региональным отделением ФСС РФ выявилось расхождение между методикой расчета пособий по беременности и родам и методикой расчета пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, применяемой ЗАО, и методикой, используемой Фондом социального страхования РФ.

ЗАО использует для расчета заработной платы и пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет программу фирмы 1С "Зарплата и управление персоналом" и, соответственно, для расчетов пособий применяет методики, реализованные в этой программе.

ЗАО применяет две системы налогообложения: ЕНВД - по розничной торговле и общий режим налогообложения - по прочим видам деятельности и ведет раздельный учет начисленной заработной платы.

Для определения расходов на выплату пособий по беременности и родам и на выплату пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, производимых за счет средств Фонда социального страхования РФ, пособие, начисленное работнику, одновременно участвующему в двух видах деятельности, необходимо делить на две составные части, исходя из удельного веса выручки, полученной за определенный вид деятельности.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs