ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ


ПРИКАЗ


от 25 января 2011 года N 12


О порядке поступления обращений и заявлений в Комиссию Рособоронзаказа по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

(с изменениями на 3 сентября 2011 года)     

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Рособоронзаказа от 3 сентября 2011 года N 316 (Российская газета, N 225, 07.10.2011).

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3215; 2006, N 6, ст.636; 2007, N 10, ст.1151; N 16, ст.1828; N 49, ст.6070; 2008, N 13, ст.1186; N 30, ст.3616; N 52, ст.6235; 2009, N 29, ст.3597, 3624; N 48, ст.5719; N 51, ст.6150, 6159; 2010, N 5, ст.459; N 7, ст.704; N 49, ст.6413), Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 27, ст.3446)

приказываю:

1. Утвердить порядок поступления обращения гражданина, замещавшего в Рособоронзаказе должность федеральной государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный нормативным правовым актом Российской Федерации, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с федеральной государственной гражданской службы.

2. Утвердить порядок поступления заявления от федерального государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя директора Рособоронзаказа (И.Ф.Голиков).

Директор
А.Сухоруков


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
25 марта 2011 года,
регистрационный N 20291

     

     

Приложение N 1

     
Порядок поступления обращения гражданина, замещавшего в Рособоронзаказе должность федеральной государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный нормативным правовым актом Российской Федерации, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с федеральной государственной гражданской службы      

(с изменениями на 3 сентября 2011 года)     

1. Порядок поступления обращения гражданина, замещавшего в Рособоронзаказе должность, включенную в перечень должностей, утвержденный нормативным правовым актом Российской Федерации (далее - гражданин), о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с федеральной государственной гражданской службы разработан во исполнение подпункта "б" пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 27, ст.3446) (пункт в редакции, введенной в действие с 18 октября 2011 года приказом Рособоронзаказа от 3 сентября 2011 года N 316, - см. предыдущую редакцию).

2. Поступившее обращение гражданина о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с федеральной государственной гражданской службы (далее - обращение) регистрируется в отделе документационного обеспечения Управления делами и направляется в отдел государственной службы и кадров.

3. В отделе государственной службы и кадров обращение ставится на учет должностными лицами отдела кадров, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, и направляется Председателю Комиссии Рособоронзаказа по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

4. Председатель Комиссии при поступлении к нему обращения организует рассмотрение обращения Комиссией в соответствии с Положением о Комиссии, утвержденным приказом Рособоронзаказа от 18 октября 2010 года N 357 (зарегистрирован в Минюсте России 23 декабря 2010 года, регистрационный N 19355).

Приложение N 2

     
Порядок поступления заявления от федерального государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей      

(с изменениями на 3 сентября 2011 года)     

1. Порядок поступления заявления от федерального государственного гражданского служащего (далее - гражданский служащий) о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей разработан во исполнение подпункта "б" пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 27, ст.3446) (пункт в редакции, введенной в действие с 18 октября 2011 года приказом Рособоронзаказа от 3 сентября 2011 года N 316, - см. предыдущую редакцию).

2. Заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление) подается гражданским служащим в отдел государственной службы и кадров.

3. Должностные лица отдела государственной службы и кадров, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в день поступления заявления регистрируют его и учитывают.

4. В день регистрации заявления о нем информируется председатель Комиссии Рособоронзаказа по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

5. Председатель Комиссии при поступлении к нему информации о поступившем заявлении организует рассмотрение заявления Комиссией в соответствии с Положением о Комиссии, утвержденным приказом Рособоронзаказа от 18 октября 2010 года N 357 (зарегистрирован в Минюсте России 23 декабря 2010 года, регистрационный N 19355).


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»