Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 31 января 2011 года N 7

     

О мерах по обеспечению функционирования российской части наземного сегмента Международной спутниковой системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ



В целях улучшения технического состояния, создания условий для эффективного оперативно-хозяйственного управления, эксплуатации и развития российской части наземного сегмента Международной спутниковой системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ как составной части Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности,

приказываю:

1. Утвердить минимальную конфигурацию российской части наземного сегмента Международной спутниковой системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ (далее - система КОСПАС-САРСАТ), состоящую из Международного координационно-вычислительного центра (МКВЦ) с резервированием (г.Москва) и двух станций приема и обработки информации (СПОИ): СПОИ-1 (г.Москва), СПОИ-3 (г.Находка).

2. Возложить с 1 января 2012 года на ФГУП "Морсвязьспутник" функции по содержанию, эксплуатации и развитию наземного сегмента системы КОСПАС-САРСАТ и освободить ФГУП "Главный центр связи и спутниковых систем" (И.Н.Марфутин), ФГУП "Росморпорт" (И.М.Русу) от участия в выполнении указанных функций.

3. Управлению государственного имущества до 1 марта 2011 года подготовить и направить в Росимущество предложения Росморречфлота для принятия решения о передаче в установленном порядке федерального имущества, находящегося в хозяйственном ведении ФГУП "Главный центр связи и спутниковых систем" (помещения, оборудование и коммуникации МКВЦ и СПОИ, расположенные по адресу: г.Москва, ул.Профсоюзная, д.125), в хозяйственное ведение ФГУП "Морсвязьспутник", по представлению ФГУП "Главный центр связи и спутниковых систем" согласованного с ФГУП "Морсвязьспутник" перечня предполагаемого к передаче федерального имущества и необходимой документации.

4. ФГУП "Главный центр связи и спутниковых систем" (И.Н.Марфутин):

- в месячный срок представить в Росморречфлот согласованный с ФГУП "Морсвязьспутник" перечень подлежащего передаче федерального имущества и подготовить документацию, необходимую для передачи данного имущества ФГУП "Морсвязьспутник";

- после выхода решения Росимущества обеспечить в установленный срок передачу ФГУП "Морсвязьспутник" федерального имущества по утвержденному перечню, прав и обязанностей по обслуживанию и эксплуатации этого имущества, решить вопросы трудоустройства либо увольнения высвобождаемых работников в соответствии с действующим законодательством.

5. Управлению обеспечения судоходства (А.Н.Ольшевский):

- представить в Управление экономики и финансов соответствующие предложения, в том числе на выполнение функций Сотрудничающей организации в соответствии с "Соглашением о Международной программе КОСПАС-САРСАТ" для формирования бюджетной заявки Росморречфлота к проекту бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов, а также копии нормативно-правовых документов, подтверждающих расходные обязательства Российской Федерации;

- рассмотреть совместно с ФГУП "Морсвязьспутник" и ФГУП "Главный центр связи и спутниковых систем" (И.Н.Марфутин) перечень услуг, переходящих от ФГУП "Главный центр связи и спутниковых систем" к ФГУП "Морсвязьспутник", и направить предложения по перераспределению бюджетного финансирования на 2012-2014 годы в Управление экономики и финансов.

6. Управлению инвестиций и программ развития (К.В.Кладов)

- при корректировке подпрограммы "Морской транспорт" ФЦП "Развитие транспортной системы России 2010-2015 годы" предусмотреть начало реализации проекта "Реконструкция станций приема и обработки информации Международной спутниковой системы поиска и спасания "КОСПАС-САРСАТ" не позднее 2012 года с целью доведения в возможно короткий срок конфигурации российской части наземного сегмента системы КОСПАС-САРСАТ до минимальной конфигурации, указанной в пункте 1, в том числе ввода в эксплуатацию СПОИ-1 (г.Москва) и создания резервного МКВЦ (г.Москва) за счет средств федерального бюджета.

7. Управлению экономики и финансов (Э.Б.Матько)

- рассмотреть предложения Управления обеспечения судоходства в части перераспределения средств федерального бюджета между ФГУП "Морсвязьспутник" и ФГУП "Главный центр связи и спутниковых систем" и подготовить предложения о заключении договора на 2012 год на предоставление субсидии на соответствующие услуги в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных в проекте Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов".

- при формировании проекта бюджета на 2012 года и плановый период 2013 и 2014 годов на основании предложений Управления обеспечения судоходства включить в бюджетную заявку предложения по выделению бюджетного финансирования на функционирование наземного сегмента системы КОСПАС-САРСАТ.

8. Организационно-правовому управлению (А.А.Самсонов) обеспечить внесение изменений в уставы ФГУП "Главный центр связи и спутниковых систем" и ФГУП "Морсвязьспутник" в соответствии с настоящим приказом.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Захарова И.Е.

Руководитель
А.А.Давыденко




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»