Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 21 марта 2011 года N 115


Об организации работы Федерального агентства железнодорожного транспорта в период проведения в МСЧ России с 14 марта 2011 года межведомственного командно-штабного учения по проверке готовности сил и средств федеральных органов исполнительной власти для предупреждения и ликвидации последствий возможного распространения сейсмоопасной ситуации на территорию Дальневосточного федерального округа Российской Федерации и оказания гуманитарной помощи Японии



В соответствии с поручением заместителя Министра транспорта Российской Федерации А.Н.Недосекова от 14 марта 2011 года N АН-41-пр по вопросам участия Федерального агентства железнодорожного транспорта (далее - Росжелдор) в межведомственном командно-штабном учении МЧС России в связи с произошедшим 11 марта 2011 года мощным землетрясением в Японии

приказываю:

1. Создать оперативные группы по руководству силами и средствами соответствующих транспортных подразделений (предприятий), сбору и обработке информации:

в Росжелдоре - на базе федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" (далее - ФГП ВО ЖДТ России) под руководством генерального директора ФГП ВО ЖДТ России В.Н.Ветрова;

в Дальневосточном территориальном управлении Росжелдора - под руководством и.о. руководителя Дальневосточного территориального управления Росжелдора А.Г.Синкина.

2. Информацию об изменениях в обстановке на железнодорожном транспорте общего пользования, состоянии сил и средств и их готовности к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций представлять:

оперативная группа Росжелдора - один раз в сутки к 8.00 (время московское) в департамент транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России (факс 626-96-42); ответственному дежурному Минтранса России (факс 626-97-13), в соответствии с отдельными указаниями - в МЧС России;

оперативная группа Дальневосточного территориального управления Росжелдора - один раз в сутки к 7.00 (время московское) в оперативную группу Росжелдора.

3. При поступлении указаний об организации круглосуточного дежурства в состав оперативной группы Росжелдора включить по одному представителю от Управления инфраструктуры и перевозок, Управления транспортной безопасности, Управления учебных заведений и правового обеспечения, Первого отдела Росжелдора.

4. Заместителю руководителя Росжелдора В.Ю.Чепцу организовать проведение инструктажа должностных лиц центрального аппарата Росжелдора, назначенных в состав оперативной группы.

5. Начальнику административно-кадрового управления Росжелдора при получении указаний об организации круглосуточного дежурства обеспечить подготовку еженедельного графика дежурств руководящего состава Росжелдора для прибытия во время "Ч" в НЦУКС МЧС России, а также графика дежурств должностных лиц центрального аппарата Росжелдора в оперативной группе.

6. Приказ довести до заместителей руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта, начальников управлений Росжелдора, начальника Первого отдела Росжелдора, руководителя Дальневосточного территориального управления Росжелдора, генерального директора ФГП ВО ЖДТ России.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росжелдора В.Ю.Чепца.

Руководитель
Г.П.Петраков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»