МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 2011 года N 4


О состоянии дел по оптимизации работ в области заключения и исполнения государственных контрактов на оказание услуг (выполнение работ) для нужд Минкультуры России


Рассмотрев вопрос "О состоянии дел по оптимизации работ в области заключения и исполнения государственных контрактов на оказание услуг (выполнение работ) для нужд Минкультуры России", коллегия отмечает, что за последние годы наблюдается значительный рост объемов работы по заключению и исполнению государственных контрактов структурными подразделениями Министерства. Проводится определенная работа по реализации Указа Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 года N 460 "О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010-2011 годы".

Счетной палатой Российской Федерации, ФАС России, Росфиннадзором и ведомственным контролем отмечена необходимость оптимизации работы Министерства в области заключения и исполнения государственных контрактов, организационных и иных мер по предупреждению фактов коррупции и правонарушений.

Коллегия

решила:

1. Принять к сведению информацию выступающих.

2. Директорам департаментов Министерства в срок до 30 апреля 2011 года проанализировать выявленные контрольно-надзорными органами нарушения при заключении и исполнении государственных контрактов на оказание услуг (выполнение работ) для нужд Минкультуры России.

3. Директорам департаментов Министерства в части своей компетенции проанализировать практику работы подведомственных организаций с учетом проблем, определяемых спецификой госзаказа в области культуры и международных культурных связей.

4. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.02.2011 N 155 "Вопросы Министерства культуры Российской Федерации" об упразднении Росохранкультуры и передачей ее функций Минкультуры Россия, а также предстоящей в этой связи реорганизацией структуры Министерства, руководителям структурных подразделений при разработке положений о структурных подразделениях предусмотреть функции по размещению заказов для государственных нужд и единые подходы к заключению государственных контрактов.

5. Директорам департаментов совместно с Отделом государственной службы, кадров и наград (Е.В.Егорова) продолжить практику направления гражданских служащих Минкультуры России, обеспечивающих процедуру проведения конкурсов на право заключения государственных контрактов, на обучение по программам дополнительного профессионального образования по проблемам размещения заказов для государственных нужд и применения антикоррупционного законодательства в системе размещения заказов.

6. Департаменту Генерального секретариата (Ю.А.Шубин) направлять в Отдел государственной службы, кадров и наград информацию контрольно-надзорных, правоохранительных органов о выявленных нарушениях при заключении и исполнении государственных контрактов и виновных в этом лицах.

7. Нормативно-правовому департаменту (К.Е.Рыбак) совместно с заинтересованными департаментами Министерства продолжать работу по совершенствованию нормативно-правовой базы в области заключения и исполнения госконтрактов.

8. Департаменту Генерального секретариата (Ю.А.Шубин) обеспечить размещение на официальном сайте Минкультуры России информации о результатах работы Министерства и подведомственных организаций по оптимизации работ в области заключения и исполнения государственных контрактов на оказание услуг (выполнение работ), борьбе с коррупцией, предоставленной руководителями структурных подразделений.

9. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель коллегии,
Министр
А.А.Авдеев



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Роскультуры

http://pravo.roskultura.ru (сканер-копия)

по состоянию на 19.05.2011     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»