Министерство юстиции Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 2 марта 2011 года N 60

О контроле за ведением исполнительных производств по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и исполнением требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, должниками по которым являются органы государственной власти Российской Федерации и ее субъектов, органы местного самоуправления и государственные (муниципальные) учреждения

(с изменениями на 26 апреля 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФССП России от 26 апреля 2011 года N 177.

____________________________________________________________________

В целях обеспечения координации и контроля исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и исполнения требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, должниками по которым являются органы государственной власти Российской Федерации и ее субъектов, органы местного самоуправления и бюджетные учреждения,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму статистической отчетности N УИП-СБ2011 "Сведения о находящихся на исполнении исполнительных производствах по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также требованиях неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, и объемах финансирования, необходимых для их исполнения".

2. Руководителям территориальных органов Федеральной службы судебных приставов:

2.1. Раз в полугодие в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, подготавливать и направлять в территориальные органы ФССП России, расположенные в центрах федеральных округов, сведения по форме статистической отчетности N УИП-СБ2011.

2.2. Ежеквартально проводить с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и государственными (муниципальными) учреждениями, являющимися должниками, сверки находящихся на исполнении исполнительных документов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, а также проводить проверки процессуальных действий судебных приставов-исполнителей в рамках указанных исполнительных производств.

2.3. Ежеквартально составлять перечни исполнительных производств, должниками по которым являются субъекты Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальные образования, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, государственные (муниципальные) учреждения всех уровней, с указанием дат возбуждения исполнительных производств, должников, взыскателей, сумм, подлежащих взысканию, и объемов финансирования, необходимых для исполнения судебных решений и требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах (перечни).

2.4. Раз в полугодие в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направлять перечни руководителям территориальных органов ФССП России, расположенных в центрах федеральных округов.

2.5. Ежеквартально направлять перечни руководителям администрации субъектов Российской Федерации, законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований с предложением о включении соответствующих объемов финансирования в расходную часть бюджета на текущий год, сводную бюджетную роспись субъекта Российской Федерации, а при необходимости - в проект бюджета на следующий год.

2.6. Ежеквартально направлять перечни прокурорам субъектов Российской Федерации.

3. Руководителям территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, расположенных в центрах федеральных округов:

3.1. Раз в полугодие в срок не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, проводить обобщение информации по форме статистической отчетности N УИП-СБ2011 и по перечням, поступившим из территориальных органов ФССП России.

3.2. Раз в полугодие в срок не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направлять обобщенную информацию по форме статистической отчетности N УИП-СБ2011 и по перечням с разбивкой по субъектам Российской Федерации в Управление организации исполнительного производства

3.3. Раз в полугодие в срок не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направлять обобщенную информацию по перечням с разбивкой по субъектам Российской Федерации полномочным представителям Президента Российской Федерации в федеральных округах и заместителям Генерального прокурора Российской Федерации.

4. Управлению организации исполнительного производства (Абрамов А.В.):

4.1. Раз в полугодие в срок не позднее 45 дней по истечении отчетного периода проводить обобщение информации по форме статистической отчетности N УИП-СБ2011 и по перечням, поступившим из территориальных органов ФССП России, расположенных в центрах федеральных округов.

4.2. По результатам обобщения информации по форме статистической отчетности N УИП-СБ2011 и по перечням вносить предложения об информировании об имеющихся проблемах руководителей федеральных органов государственной власти и органов прокуратуры Российской Федерации.

5. Признать утратившим силу приказ ФССП России от 01.07.2010 N 294 "О контроле за ведением исполнительных производств по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и исполнением требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, должниками по которым являются органы государственной власти Российской Федерации и ее субъектов, органы местного самоуправления и бюджетные учреждения".

6. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Федеральной службы судебных приставов - заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Игнатьеву Т.П.

Директор
А.О.Парфенчиков

____________________________________________________________________

     Приложение к приказу предыдущей редакции считается приложением N 1 к приказу настоящей редакции - приказ ФССП России от 26 апреля 2011 года N 177.
____________________________________________________________________


Приложение N 1
к приказу ФССП России
от 2 марта 2011 года N 60

     

Сведения о находящихся на исполнении исполнительных производствах по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также требованиях неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, и объемах финансирования, необходимых для их исполнения
за январь - _______________ 20__ г.


Представляют

Сроки

представления

Форма N УИП-СБ2011

Структурные подразделения территориального органа ФССП России

к 10 числу месяца, следующего за

Код формы - 01-042011

- в аппарат управления территориального органа ФССП России

отчетным периодом

Аппарат управления территориального органа ФССП России

- в территориальные органы, расположенные в центрах федеральных округов

к 15 числу месяца, следующего за отчетным периодом

Периодичность: полугодовая

Территориальные органы ФССП России, расположенные в центрах федеральных округов

- в Управление организации исполнительного производства

к 30 числу месяца, следующего за отчетным периодом

Способ представления: электронный

     

Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

Адрес электронной почты

Наименование получателя

Почтовый адрес

Адрес электронной почты

     

Сведения о находящихся на исполнении исполнительных производствах по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также требованиях неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, и объемах финансирования, необходимых для их исполнения

Код по ОКЕИ: единица - 642, тысяча рублей - 384

Наименование показателя

N стр.

Бюджеты муниципальных образований

Бюджеты субъектов Российской Федерации

Федеральный бюджет

Контрольные равенства: стр.1 равна сумме строк 2, 3, 4, 5; строка 6 равна сумме строк 7, 12, 13, 14; строка 7 равна сумме строк 8, 9, 10, 11

кол-
во

сум-
ма

объем фин.

кол-
во

сум-
ма

объем фин.

кол-
во

сум-
ма

объем фин.

А

Б

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Требования имущественного характера

1

в

в отношении публично-правовых образований

2

том

в отношении бюджетных учреждений

3

чис-

в отношении казенных учреждений

4

ле

в отношении автономных учреждений

5

Требования неимущественного характера

6

X

X

X

из

о предоставлении жилья

7

X

X

X

них

в

военнослужащим

8

X

X

X

том

детям-сиротам

9

X

X

X

чис-
ле

нуждающимся в улучшении жилищных условий

10

X

X

X

иным категориям граждан

11

X

X

X

о производстве ремонта жилья, зданий, сооружений

12

Х

X

X

о сносе самовольно возведенных строений

13

X

X

X

иные категории неимущественного характера

14

X

Х

X

требования неимущественного характера, объем финансирования по которым не установлен

15

X

X

X

X

X

Х


Руководитель:

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

Исполнитель:

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

     

Телефон: 8 (___)

Телефон: 8 (___)

Электронный адрес:

Исх. N

от "

"

20

г.



Приложение N 2
к приказу ФССП России
от 2 марта 2011 года N 60

     
Инструкция по заполнению формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 "Сведения о находящихся на исполнении исполнительных производствах по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также требованиях неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, и объемах финансирования, необходимых для их исполнения"

1. Общие рекомендации


Настоящая инструкция подготовлена с целью оказания практической помощи структурным подразделениям территориальных органов ФССП России по заполнению формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 "Сведения о находящихся на исполнении исполнительных производствах по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также требованиях неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, и объемах финансирования, необходимых для их исполнения" (далее - форма статистической отчетности N УИП-СБ2011).

На титульном листе формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 указывается первый и последний месяц отчетного периода (январь - июнь; июль - декабрь), полное наименование территориального органа ФССП России (структурного подразделения), его полный почтовый адрес и адрес электронной почты, а также наименование получателя, его полный почтовый адрес и адрес электронной почты.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»