ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июня 2011 года N 21-р

О внесении изменений в распоряжение Федерального агентства по рыболовству от 10 декабря 2010 года N 36-р

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 3 июня 2010 года (далее - Соглашение) и Протоколом второй сессии Российско-Марокканской Смешанной комиссии по рыболовству от 7 июня 2011 года (далее - Протокол), а также в целях реализации Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и обеспечения промысла российских судов в атлантической рыболовной зоне Марокко на период второго года действия Соглашения
     

обязываю:

1. Внести изменения в распоряжение Федерального агентства по рыболовству от 10 декабря 2010 года N 36-р "Об организации промысла водных биологических ресурсов, предоставленных Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2011 году", дополнив его приложением 8 согласно Приложению к настоящему распоряжению.

2. Управление организации рыболовства (А.В.Горничных) совместно с Управлением международного сотрудничества (С.В.Симаков):

22 июня 2011 года разместить на сайте Росрыболовства информацию о возможности, условиях осуществления промысла водных биоресурсов российскими судами в атлантической рыболовной зоне Марокко и процедуре подачи заявок на период второго года действия Соглашения;
     

в период с 23 по 30 июня 2011 года обеспечить сбор и обобщение заявок от российских судовладельцев на ведение промысла в атлантической рыболовной зоне Марокко на период второго года действия Соглашения;
     

на основании заявок российских судовладельцев не позднее 5 июля 2011 года сформировать список российских рыболовных судов, которым в соответствии с Соглашением и Протоколом разрешается вести промысел в атлантической рыболовной зоне Марокко, и направить его руководителю Представительства Росрыболовства в Королевстве Марокко (К.В.Дукин) для дальнейшего оформления рыболовных лицензий в Департаменте морского рыболовства Министерства сельского хозяйства и морского рыболовства Королевства Марокко.

3. Руководителю Представительства Росрыболовства в Королевстве Марокко (К.В.Дукин) осуществлять координацию работы российских рыболовных судов, находящихся на промысле в атлантической рыболовной зоне Марокко, и информировать Росрыболовство о необходимости замены заявленных судов.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Агентства В.И.Соколова.

Руководитель
А.А.Крайний

     

     

Приложение
к распоряжению Федерального
агентства по рыболовству
от 21 июня 2011 года N 21-р

     
"Приложение 8
к распоряжению Федерального
агентства по рыболовству
от 10 декабря 2010 года N 36-р

     

Атлантическая рыболовная зона Марокко

(тонн)

Район промысла

Вид водных биоресурсов

Общий объем квоты, предоставленной Российской Федерации на период второго года действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 3 июня 2010 года в атлантической рыболовной зоне Марокко

Атлантическая рыболовная зона Марокко в районе, расположенном к югу от параллели 28°00' северной широты

Сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус

100000


Промысел осуществляется судами под государственным флагом Российской Федерации, зарегистрированными в российских портах, в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 3 июня 2010 года и Протоколом второй сессии Российско-Марокканской Смешанной комиссии по рыболовству. Количество российских рыболовных судов, одновременно находящихся на промысле в атлантической рыболовной зоне Марокко в течение второго года действия Соглашения, не должно превышать 10 судов, тоннаж каждого из которых не должен превышать 7765 брутто-регистровых тонн. Период промысла: 3 июня 2011 года - 2 июня 2012 года.

Включая прилов 5% в соответствии с Протоколом второй сессии Российско-Марокканской Смешанной комиссии по рыболовству.

Объем утвержден Протоколом второй сессии Российско-Марокканской Смешанной комиссии по рыболовству - 100,0 тыс. тонн".

Сумма финансовой компенсации за право доступа российских рыболовных судов в атлантическую рыболовную зону Марокко на срок действия вышеуказанного Соглашения - 5 млн. долларов США.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Росрыболовства

www.fishcom.ru

по состоянию на 24.06.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»