Министерство юстиции Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2011 года N 177

О внесении изменений в приказ Федеральной службы судебных приставов от 02.03.2011 N 60



В целях установления единообразия при заполнении территориальными органами ФССП России формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 "Сведения о находящихся на исполнении исполнительных производствах по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также требованиях неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, и объемах финансирования, необходимых для их исполнения", утвержденной приказом Федеральной службы судебных приставов от 02.03.2011 N 60,

приказываю:

1. Внести в приказ Федеральной службы судебных приставов от 02.03.2011 N 60 "О контроле за ведением исполнительных производств по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и исполнением требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, должниками по которым являются органы государственной власти Российской Федерации и ее субъектов, органы местного самоуправления и государственные (муниципальные) учреждения" следующие изменения:

1.1. Дополнить приказ приложением N 2 "Инструкция по заполнению формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 "Сведения о находящихся на исполнении исполнительных производствах по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также требованиях неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, и объемах финансирования, необходимых для их исполнения" согласно приложению.

1.2. Считать приложение к приказу "Сведения о находящихся на исполнении исполнительных производствах по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также требованиях неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, и объемах финансирования, необходимых для их исполнения" приложением N 1.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Федеральной службы судебных приставов - заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Игнатьеву Т.П.

Директор
Федеральной службы
судебных приставов -
главный судебный пристав
Российской Федерации
А.О.Парфенчиков

     

Приложение
к приказу ФССП России
от 26 апреля 2011 года N 177

Приложение N 2
к приказу ФССП России
от 2 марта 2011 года N 60

     
Инструкция по заполнению формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 "Сведения о находящихся на исполнении исполнительных производствах по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также требованиях неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, и объемах финансирования, необходимых для их исполнения"

1. Общие рекомендации


Настоящая инструкция подготовлена с целью оказания практической помощи структурным подразделениям территориальных органов ФССП России по заполнению формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 "Сведения о находящихся на исполнении исполнительных производствах по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также требованиях неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, и объемах финансирования, необходимых для их исполнения" (далее - форма статистической отчетности N УИП-СБ2011).

На титульном листе формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 указывается первый и последний месяц отчетного периода (январь - июнь; июль - декабрь), полное наименование территориального органа ФССП России (структурного подразделения), его полный почтовый адрес и адрес электронной почты, а также наименование получателя, его полный почтовый адрес и адрес электронной почты.

На последнем листе формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 указываются исходящий номер и дата направления отчета, а также телефонный код города, телефон, факс и адрес электронной почты.

Заполненная форма статистической отчетности N УИП-СБ2011 подписывается руководителем территориального органа ФССП России - главным судебным приставом субъекта Российской Федерации и должностным лицом, ответственным за ее заполнение.

Заполненная форма статистической отчетности N УИП-СБ2011 заверяется печатью территориального органа ФССП России.

2. Сроки представления формы статистической отчетности N УИП-СБ2011


Форма статистической отчетности N УИП-СБ2011 представляется раз в полугодие:

структурными подразделениями - в территориальные органы ФССП России к 10 числу месяца, следующего за отчетным периодом;

территориальными органами ФССП России - в территориальные органы ФССП России, расположенные в центрах федеральных округов, к 15 числу месяца, следующего за отчетным периодом;

территориальными органами ФССП России, расположенными в центрах федеральных округов, - в Управление организации исполнительного производства к 30 числу месяца, следующего за отчетным периодом.

3. Заполнение формы статистической отчетности N УИП-СБ2011


Основой заполнения формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 являются данные, содержащиеся в АИС ФССП России и/или программном комплексе "Судебный пристав", документы первичного статистического учета, предусмотренные:

Инструкцией по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утвержденной приказом ФССП России от 10.12.2010 N 682 (далее - Приказ);

Инструкцией о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной приказом Минюста России и Минфина России от 25.01.2008 N 11/15н (далее - Инструкция).

Отчет составляется на основании баз данных программного комплекса "Судебный пристав" и документов первичного учета:

книги учета исполнительных документов (приложение N 41 к Приказу);

зональной книги учета исполнительных производств (приложение N 42 к Приказу);

книги учета средств, поступающих во временное распоряжение структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов (приложение N 3 к Инструкции).

4. Порядок составления формы статистической отчетности N УИП-СБ2011


Началом отчетного периода является 1 число 1 месяца отчетного периода.

Все показатели в отчете отражаются по состоянию на последнее число отчетного периода. Отчет составляется без нарастающего итога, по фактически находящимся в отчетный период на исполнении исполнительным документам.

Учитываются суммы, подлежащие взысканию по исполнительным производствам, возбужденным только на основании судебных актов. Не учитываются денежные средства, взысканные до поступления на исполнение исполнительного документа, а также в предшествующий отчетному период.

Все денежные показатели учитываются в целых тысячах рублей.

Данные по сводным исполнительным производствам отражаются количеством исполнительных производств, входящих в сводное.

В нижеуказанных графах указывается следующая информация:

в графах 1, 4, 7 - количество исполнительных производств;

в графах 2, 5, 8 - сумма взыскания по исполнительным производствам;

в графах 3, 6, 9 - объем финансирования, необходимый для исполнения требований судебных актов. При этом сумма взыскания и объем финансирования могут не совпадать (за счет включения исполнительского сбора и штрафов).

Ячейки таблицы с проставленными знаками "х" не заполняются.

5. Описание логического контроля взаимозависимых показателей формы статистической отчетности N УИП-СБ2011


Строка 1 равна сумме строк 2, 3, 4, 5.

Строка 6 равна сумме строк 7, 12, 13, 14. Строка 7 равна сумме строк 8, 9, 10, 11.

6. Ф.И.О. и телефоны работников, к которым следует обращаться за консультациями по заполнению содержательной части формы статистической отчетности N УИП-СБ2011


За справками по вопросам заполнения содержательной части формы статистической отчетности N УИП-СБ2011 следует обращаться в отдел организации работы по исполнительным производствам, взятым на федеральный контроль, и взаимодействия с Уполномоченным Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека Управления организации исполнительного производства (далее - Отдел):

к советнику Отдела Буренкову Павлу Владимировичу, 8 (495) 620 64 41;

к советнику Отдела Тихоновой Наталье Васильевне, 8 (495) 620 64 43.

7. Порядок представления формы статистической отчетности N УИП-СБ2011


Заполненная форма статистической отчетности N УИП-СБ2011 представляется территориальными органами ФССП России в территориальные органы ФССП России, расположенные в центрах федеральных округов, и в Отдел по следующим адресам электронной почты:

УФССП России по Хабаровскому краю: ufssp@khj.ru;

УФССП России по Ростовской области: fsspro@rjust.ru;

УФССП России по Нижегородской области: pristav@sinn.ru;

УФССП России по Свердловской области: gu@fssh66.ru;

УФССП России по Новосибирской области: ооо@fsspnso.ru;

УФССП России по Москве: e-mail - od@fsspmsk.ru;

УФССП России по Санкт-Петербургу: office@fssp-spb.ru;

Отдел: ca_fedcontrol@fssprus.ru.

Представление информации на бумажном носителе не требуется.

Управление организации
исполнительного производства



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень Федеральной службы

судебных приставов,

N 6, 2011 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»