МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОТОКОЛ
ЗАСЕДАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ"

от 9 июня 2011 года N 1

     
[О проведении заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России"]



Председательствовал: А.А.Фурсенко.

Присутствовали:

Члены организационного комитета: М.В.Дулинов, И.В.Ган, Е.Л.Низиенко, П.Г.Положевец, И.Г.Димова, П.Г.Гудков, М.В.Авдеенко, Э.И.Играева, В.В.Ратников, М.И.Случ, А.В.Биберина.

От Профсоюза работников народного образования и науки РФ: Т.В.Куприянова.

От Департамента образования г.Москвы: М.Ю.Тихонов.

От Департамента образования Тульской области: Е.Ю.Пчелина.

От ГОУ ВПО "Московский институт открытого образования": Г.П.Буданова.

От ГОУ ВПО "Московский городской психолого-педагогический университет": А.В.Милехин.

От ФГАОУ ДПО "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования": Е.Ю.Пахомова.

I. Об утверждении Порядка, места и времени проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России"


Рассмотрев изменения и дополнения, внесенные в проект порядка проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России", оргкомитет

решил:

1. Утвердить предлагаемый Порядок* проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2011" (далее - Порядок).

2. Определить местом проведения финала конкурса "Учитель года России - 2011" г.Тулу с 22 сентября по 1 октября 2011 года и г.Москву со 2 по 5 октября 2011 года.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.          

3. Департаменту общего образования (Е.Л.Низиенко) в срок до 15 июня 2011 года обеспечить предоставление материалов для размещения текста Порядка на официальном сайте Министерства и доведение информации до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования.

4. ЗАО "Издательский дом "Учительская газета" (П.Г.Положевцу): разместить текст Порядка на сайте и опубликовать в печатном издании "Учительская газета".

II. О концепции торжественного мероприятия, посвященного Международному дню учителя


Заслушав и обсудив информацию о концепции торжественного мероприятия, оргкомитет

решил:

1. С учетом состоявшегося обсуждения принять предложение П.Г.Положевца о концепции торжественного мероприятия.

2. Поручить ЗАО "Издательский дом "Учительская газета" в срок до 20 июня 2011 года разработать и представить в Департамент общего образования (Е.Л.Низиенко) конкурсную документацию открытого конкурса на выполнение работ (оказание услуг) по проекту "Организация и проведение торжественного мероприятия, посвященного Международному дню учителя".

III. Информация по подготовке к проведению заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2011"


По вопросу организации проведении финала конкурса, оргкомитет

решил:

1. Поручить Департаменту общего образования (Е.Л.Низиенко) в срок до 15 июля 2011 года подготовить заказы на выполнение работ (оказание услуг) по проектам "Организация и проведение финала Всероссийского конкурса "Учитель года России" и "Организация и проведение торжественного мероприятия, посвященного Международному дню учителя".

2. Департаменту федеральных целевых программ и проектов (Г.В.Шепелев) обеспечить проведение конкурсных процедур на размещение заказов по проектам "Организация и проведение финала Всероссийского конкурса "Учитель года России" и "Организация и проведение торжественного мероприятия, посвященного Международному дню учителя".

3. Департаменту общего образования (Е.Л.Низиенко) обеспечить совместно с оператором по проведению финала конкурса, Департаментом образования Тульской области и Департаментом образования города Москвы проработку вопросов по определению площадок проведения финала конкурса в городе Туле и в городе Москве и их оснащению необходимым учебным оборудованием.

Министр
А.А.Фурсенко



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник образования России,

N 14, июль 2011 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»