МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

от 31 мая 2011 года N 7


По вопросу реализации Минкультуры России Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"



Заслушав и обсудив доклад заместителя директора Нормативно-правового департамента - начальника отдела правового обеспечения отрасли Е.В.Ульченко по вопросу реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее - Федеральный закон N 83-ФЗ), коллегия Министерства культуры Российской Федерации

решила:

1. Одобрить проведенную работу Министерства культуры Российской Федерации по реализации норм Федерального закона N 83-ФЗ.

2. Департаментам Министерства, ответственным за проведения и реализацию соответствующих пунктов Плана мероприятий Минкультуры России, утвержденного приказов Министерства культуры Российской Федерации от 30 марта 2010 года N 164 (ред. от 23 июля 2010 года N 413), продолжить проведение необходимых мероприятий по реализации Федерального закона N 83-ФЗ применительно к текущей деятельности подведомственных учреждений.

3. Департаменту экономики и финансов (С.Г.Шевчук), Нормативно-правовому департаменту (К.Е.Рыбак) совместно с заинтересованными департаментами Министерства осуществить разработку методических материалов по основным направлениям деятельности подведомственных учреждений в новых условиях к 1 января 2012 года, а также необходимых регламентов для обеспечения результативного взаимодействия Минкультуры России и подведомственных учреждений.

При условии перевода на субсидию пяти пилотных учреждений Минкультуры России, обобщить итоги мониторинга пяти федеральных пилотных учреждений и рассмотреть результаты на очередном заседании коллегии в январе 2012 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения коллегии возложить на статс-секретаря - заместителя Министра культуры Российской Федерации Е.Э.Чуковскую.

Председатель коллегии,
Министр
А.А.Авдеев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Минкультуры России

www.mkrf.ru (сканер-копия)

по состоянию на 05.08.2011     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»