МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 1 августа 2011 года N 01/54333-ДК


О возврате без рассмотрения приказа Минэкономразвития России от 01.06.2011 N 260



Письмом Министерства экономического развития Российской Федерации от 10.06.2011 N 12029-ОФ/Д06 представлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации приказ Минэкономразвития России от 01.06.2011 N 260 "Об утверждении Программы разработки федеральных стандартов оценки" (далее - Приказ).

Приказ утверждает Программу разработки федеральных стандартов оценки и не подпадает под критерии нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации в соответствии с Правилами подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.97 N 1009 (с изменениями и дополнениями).

Вместе с тем Министерством экономического развития Российской Федерации не выполнены требования Федерального закона от 29.07.98 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).

Так, в соответствии с абзацем четвертым статьи 20 Федерального закона уполномоченный федеральный орган, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию оценочной деятельности, утверждает программу разработки федеральных стандартов оценки, представленную Национальным советом, а также изменения в программу разработки федеральных стандартов оценки, которые представляются по необходимости Национальным советом. При этом в представленных материалах отсутствует информация о том, что данный акт представлен Национальным советом.

Приложение: оригинал приказа Минэкономразвития России от 01.06.2011 N 260*.

_______________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

Статс-секретарь -
заместитель Министра
Д.В.Костенников



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»