Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (РОСЗДРАВНАДЗОР)

ПИСЬМО

от 14 июня 2011 года N 04И-421/11


Об отзыве из обращения лекарственного средства



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что в связи с несоответствием лекарственного препарата "Релиф, суппозитории ректальные N 12 (упаковки ячейковые контурные)" серии 0D06 производства "Институто Де Анжели С.р.л."/"Сагмел Инк", Италия/США, требованиям нормативной документации по показателю "Описание", ЗАО "Байер" принято решение отозвать его из обращения. Реализация партии данного лекарственного препарата ранее была приостановлена письмом Росздравнадзора от 01.03.2011 N 04И-121/11.

Росздравнадзор предлагает ЗАО "Байер" предоставить сведения об изъятии из обращения и уничтожении в установленном порядке указанной серии данного лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести мероприятия, предусмотренные статьей 38 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании". О проведенной работе информировать территориальный орган Росздравнадзора.

Управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

Врио руководителя
Е.А.Тельнова

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Росздравнадзора
www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)
по состоянию на 31.08.2011     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»