Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 декабря 2011 года N 337

Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по присвоению (назначению) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения

(с изменениями на 5 декабря 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 25 августа 2019 года на основании
приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций
 Российской Федерации от 25 февраля 2019 года N 67

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минкомсвязи России от 5 декабря 2016 года N 615 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 17.02.2017, N 0001201702170008).

____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 года N 228 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 12, ст.1431; 2010, N 13, ст.1502; N 26, ст.3350; 2011, N 3, ст.542; N 6, ст.888; N 14, ст.1935; N 21, ст.2965; N 40, ст.5548; N 44, ст.6272), пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по присвоению (назначению) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения.     

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр
И.О.Щёголев

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
12 марта 2012 года,
регистрационный N 23441

          

Приложение

     

Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по присвоению (назначению) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения

(с изменениями на 5 декабря 2016 года)

     

I. Общие положения

     

Предмет регулирования Административного регламента

1. Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по присвоению (назначению) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения устанавливает сроки и последовательность административных процедур при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения.

Круг заявителей

2. Заявителями при предоставлении Роскомнадзором государственной услуги являются граждане Российской Федерации или российские юридические лица.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Место нахождения Роскомнадзора: Китайгородский проезд, д.7, стр.2, Москва, 109074.

Почтовый адрес Роскомнадзора для направления документов и обращений: Китайгородский проезд, д.7, стр.2, Москва, 109074.

Место нахождения экспедиции Роскомнадзора: Китайгородский проезд, д.7, стр.2, Москва.

График работы Роскомнадзора.

Часы работы экспедиции:

понедельник

-

10.00 - 18.00;

вторник

-

10.00 - 18.00;

среда

-

10.00 - 18.00;

четверг

-

10.00 - 18.00;

пятница

-

10.00 - 16.00;

суббота

-

выходной день;

воскресенье

-

выходной день.

4. Многоканальный телефон справочной службы Роскомнадзора: +7 (495) 987-68-00.

Адрес электронной почты Роскомнадзора для направления обращений: rsoc_in@rsoc.ru.

5. Вся информация, касающаяся процедуры присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения, размещается:

5.1. на официальном сайте Роскомнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rsoc.ru (далее - Сайт);

5.2. в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал);

5.3. на интернет-портале радиочастотной службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rfs-rf.ru.

6. Дополнительная информация о правилах предоставления государственной услуги по обращениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также граждан (в том числе по обращениям о ходе предоставления государственной услуги) в зависимости от формы обращения предоставляется:

в письменной форме, в том числе в электронной форме, - с доставкой по почте, электронной почте;

в устной форме - по телефону.

Информация о ходе исполнения государственной услуги по конкретному заявлению может быть получена с использованием Единого портала. Информация предоставляется в виде статуса исполнения государственной услуги в зависимости от этапа ее исполнения.

7. Ответ на письменное обращение заявителя направляется по почте на указанный им адрес в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации Роскомнадзором обращения.

8. Ответ на устное обращение заявителя по телефону дается должностными лицами Роскомнадзора по следующим вопросам:

о входящем номере, под которым зарегистрировано в системе делопроизводства Роскомнадзора обращение или заявление по вопросам присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения;

о ходе предоставления государственной услуги;

о принятии решения по конкретному заявлению по вопросам присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения;

о нормативных правовых актах по вопросам присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

о перечне необходимых документов для получения разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, продления срока действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, переоформления разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, внесения изменений или дополнений в разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов, прекращение действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов;

о требованиях к копиям документов, прилагаемых к заявлениям по вопросам присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения.

Иные вопросы рассматриваются Роскомнадзором только на основании соответствующего письменного обращения.

9. Ответ на обращение, полученное по электронной почте, направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 15 рабочих дней с момента регистрации Роскомнадзором обращения (по запросам, перечень которых установлен пунктом 10 Административного регламента).

В иных случаях ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации Роскомнадзором обращения.

10. На стендах Роскомнадзора, а также на Сайте размещается следующая информация:

режим работы;

порядок предоставления государственной услуги;

рекомендации по составлению заявления по вопросам присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

     

Наименование государственной услуги

11. Государственная услуга Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по присвоению (назначению) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения.

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

12. Предоставление государственной услуги осуществляется Роскомнадзором и предприятиями радиочастотной службы.

13. Сотрудники Роскомнадзора не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Результат предоставления государственной услуги

14. Результатом предоставления государственной услуги является:

выдача разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов (далее - разрешение) или отказ в выдаче такового.

Присвоение (назначение) радиочастоты или радиочастотного канала для радиоэлектронных средств гражданского назначения осуществляется с учетом результатов проводимой радиочастотной службой экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами.

В ходе предоставления государственной услуги Роскомнадзор взаимодействует с Федеральной налоговой службой в части предоставления Роскомнадзору необходимых документов в электронном виде с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (далее - система электронного взаимодействия).

15. Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении к Административному регламенту.

________________

Блок-схема в Бюллетене не приводится. - Прим.ред.



Сроки предоставления государственной услуги

16. Решение о выдаче разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов принимается Роскомнадзором в срок, не превышающий тридцати пяти рабочих дней со дня регистрации заявления.

17. Разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов либо отказ в выдаче, продлении разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов должны быть подготовлены в течение двадцати рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

18. Решение о продлении срока действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов принимается Роскомнадзором не позднее окончания срока действия продлеваемого разрешения.

19. Переоформление разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов при реорганизации юридического лица осуществляется в течение десяти дней со дня регистрации заявления.

20. Решение об отказе в переоформлении разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов при реорганизации юридического лица принимается в течение десяти дней со дня регистрации заявления.

21. Извещение об отказе в переоформлении разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов при реорганизации юридического лица направляется заявителю в течение десяти дней со дня принятия соответствующего решения.

22. Решение о прекращении действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов по заявлению пользователя радиочастотным спектром принимается в течение двадцати рабочих дней со дня регистрации заявления.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги

23. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст.4563; 1998, N 31, ст.3803; 1999, N 2; ст.232; N 29, ст.3693; 2001, N 24, ст.2410; N 33, ст.3426; N 53, ст.5024; 2002, N 1, ст.2; N 22, ст.2026; 2003, N 2, ст.167; N 43, ст.4108; 2004, N 35, ст.3607; 2005, N 1, ст.25; 2006, N 1, ст.10; 2007, N 43, ст.5084; N 49, ст.6070; 2008, N 9, ст.817; N 29, ст.3410; N 30, ст.3616; N 52, ст.6224; 2009, N 18, ст.2152; N 30, ст.3739; 2010, N 50, ст.6609; 2011, N 27, ст.3880; N 30, ст.4596; N 45, ст.6329; N 47, ст.6608; N 49, ст.7033; 2012, N 29, ст.3990; N 30, ст.4175; N 53, ст.7621; 2013, N 8, ст.717; N 19, ст.2331; N 27, ст.3460; ст.3475, ст.3477; N 48, ст.6160; N 52, ст.6986; 2014, N 26, ст.3406; N 30, ст.4268; N 49, ст.6928; 2015, N 14, ст.2008, N 27, ст.3967; N 48, ст.6724; 2016, N 1, ст.19);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»