Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 1217

Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2017 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 2016 года N 827
____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2011 года N 1217

     
Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются в следующих целях:

а) финансовое обеспечение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

б) материально-техническое обеспечение основного и резервного составов спортивных сборных команд Российской Федерации;

в) возмещение расходов на развитие видов спорта, оплату труда штатных сотрудников, командировочных расходов, страховых взносов, информационно-образовательную деятельность, пропаганду видов спорта, программное обеспечение, абонентское обслуживание, оплату услуг по аренде транспортных средств, услуг связи, в том числе мобильной, приобретение оргтехники, оборудования, канцелярских принадлежностей, проведение конференций и семинаров для тренеров и специалистов, осуществление международной деятельности, включая участие в работе международных организаций, информационное обеспечение.

3. Субсидии предоставляются организациям, имеющим статус общероссийской спортивной федерации, целями которых являются развитие и пропаганда одного или нескольких видов спорта, организация и проведение спортивных мероприятий, подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд Российской Федерации.

4. Условием предоставления субсидии является наличие обязательства организации по финансовому обеспечению мероприятий, указанных в пункте 2 настоящих Правил, за счет средств организации в размере не менее 5 процентов.

5. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

6. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации заключает с организацией соглашение о предоставлении субсидии, в котором предусматриваются:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) право Министерства на проведение проверок соблюдения организациями условий, установленных соглашением;

в) порядок возврата средств, израсходованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения условий предоставления субсидии, определенных настоящими Правилами и соглашением;

г) порядок и сроки представления отчетности, установленной Министерством;

д) оценка эффективности использования субсидии;

е) сведения о размерах средств, предусмотренных организации на реализацию мероприятий, указанных в пункте 2 настоящих Правил;

ж) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

7. Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с заявками организаций в установленном порядке на расчетные счета, открытые организациям в кредитных организациях.

8. Информация о размере и сроке перечисления субсидий учитывается Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

9. Субсидии в случае их нецелевого использования подлежат возврату в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 2, 09.01.2012, ст.295

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»