ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ

от 17 января 2012 года N 16

Об учреждении геральдического знака-эмблемы, флага Федерального агентства лесного хозяйства и вымпела руководителя Федерального агентства лесного хозяйства



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2011 года N 210 "Об организации деятельности, связанной с учреждением геральдических знаков федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и о внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст.1935; N 31, ст.4758; N 36, ст.5148)

приказываю:

1. Учредить геральдический знак-эмблему, флаг Федерального агентства лесного хозяйства и вымпел руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

2. Утвердить:

Положение о геральдическом знаке-эмблеме, флаге Федерального агентства лесного хозяйства и вымпеле руководителя Федерального агентства лесного хозяйства в соответствии с приложением N 1;     

описание и рисунок геральдического знака-эмблемы Федерального агентства лесного хозяйства в соответствии с приложениями N 2, 3;     

________________

Рисунки  (приложения N 3, 5 и 7) в Бюллетене не приводятся. - Прим.ред.



описание и рисунок флага Федерального агентства лесного хозяйства в соответствии с приложениями N 4, 5;     

описание и рисунок вымпела руководителя Федерального агентства лесного хозяйства в соответствии с приложениями N 6, 7.

Руководитель
В.Н.Масляков

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
13 февраля 2012 года,
регистрационный N 23197



Приложение N 1     

     
Положение о геральдическом знаке-эмблеме, флаге Федерального агентства лесного хозяйства и вымпеле руководителя Федерального агентства лесного хозяйства



1. Геральдический знак-эмблема и флаг Федерального агентства лесного хозяйства (далее, соответственно, - эмблема и флаг) являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Федеральному агентству лесного хозяйства (далее - Рослесхоз).

2. Эмблема может служить основой для создания иных символов Рослесхоза.

3. Изображение эмблемы помещается в кабинете руководителя Рослесхоза и в зале коллегии Рослесхоза.

4. Изображение эмблемы:

размещается на флаге Рослесхоза и на вымпеле руководителя Рослесхоза, а также по решению руководителя Рослесхоза на служебной документации, знаках отличия, форменной одежде, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Рослесхоза, его территориальных органов и подведомственных организаций;

допускается по решению руководителя Рослесхоза на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, издаваемых (изготавливаемых) по заказу Рослесхоза, его территориальных органов и подведомственных организаций.

5. Флаг вывешивается на зданиях, занимаемых Рослесхозом и его территориальными органами, по решению руководителя Рослесхоза.

По решению руководителя Рослесхоза флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Рослесхозом, его территориальными органами и подведомственными ему организациями.

При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага Рослесхоза последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размера Государственного флага Российской Федерации.

Приложение N 2

Описание геральдического знака-эмблемы Федерального агентства лесного хозяйства



Золотой двуглавый орел с поднятыми вверх крыльями, увенчанный тремя коронами - двумя малыми и над ними одной большего размера, соединенными золотой лентой. Орел держит в лапах расположенный на его груди щит. В зеленом поле щита - золотое вензелевое изображение имени Императора Петра Великого в обрамлении золотых дубовых ветвей.

Геральдический знак-эмблема может изображаться в одноцветном варианте.

В качестве самостоятельных эмблем могут использоваться: щит с расположенными в нем фигурами (средняя эмблема) и вензелевое изображение имени Императора Петра Великого в обрамлении дубовых ветвей (малая эмблема).

Приложение N 3
к приказу
 Федерального агентства
лесного хозяйства
от 17 января 2012 года N 16

     

Рисунок геральдического знака - эмблемы Федерального агентства лесного хозяйства

     

      
Большая эмблема

     

      
Средняя эмблема

     

      
Малая эмблема

     

     

Приложение N 4

     

Описание флага Федерального агентства лесного хозяйства



Флаг Федерального агентства лесного хозяйства представляет собой прямоугольное полотнище зеленого цвета. В крыже изображен Государственный флаг Российской Федерации. В центре правой части полотнища - многоцветный геральдический знак-эмблема Федерального агентства лесного хозяйства.

Отношение ширины полотнища к его длине составляет два к трем. Отношение площади крыжа к площади флага - один к четырем. Высота геральдического знака-эмблемы Федерального агентства лесного хозяйства относится к ширине полотнища как один к двум.

Приложение N 5
к приказу
 Федерального агентства
лесного хозяйства
от 17 января 2012 года N 16

     

Рисунок флага Федерального агентства лесного хозяйства

  

     

     

Приложение N 6

     
Описание вымпела руководителя Федерального агентства лесного хозяйства



Вымпел руководителя Федерального агентства лесного хозяйства представляет собой полотнище в виде равнобедренного треугольника зеленого цвета с соотношением ширины и длины, составляющим 2:3. В центре полотнища на расстоянии, равном 1/6 длины его основания, расположено цветное изображение геральдического знака-эмблемы Федерального агентства лесного хозяйства, размер которого составляет 1/2 длины фаловой кромки.

Приложение N 7
к приказу
 Федерального агентства
лесного хозяйства
от 17 января 2012 года N 16

     

Рисунок вымпела руководителя Федерального агентства лесного хозяйства

     

     


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N  12, 19.03.2012
(приказ, приложения N 1, 2, 4, 6 к приказу);

официальный сайт Минюста России

www.minjust.ru (сканер-копия)

по состоянию на 16.02.2012

(приложения N 3, 5, 7 к приказу)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»