Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 19 января 2012 года N 34


O примерной форме контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями на 20 апреля 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 3 апреля 2018 года на основании
приказа МВД России от 1 февраля 2018 года N 50
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом МВД России от 2 июля 2014 года N 559 (Российская газета, N 208, 12.09.2014);

приказом МВД России от 20 апреля 2015 года N 447 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 20.05.2015, N 0001201505200020).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 8 статьи 23 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"-

_______________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст.7020.


приказываю:

1. Утвердить примерную форму контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации согласно приложению.

2. Считать утратившим силу приказ МВД России от 19 июля 1999 года N 526 "О назначении на должности руководителей органов внутренних дел по контракту".

_______________

Зарегистрирован в Минюсте России 1 сентября 1999 года, регистрационный N 1882.

3. В Перечне изменений, вносимых в нормативные правовые акты Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденном приказом МВД России от 15 ноября 2005 года N 925 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России", пункт 1 и сноску 1 к пункту 1 исключить.

_______________

Зарегистрирован в Минюсте России 12 декабря 2005 года, регистрационный N 7261.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А.Герасимова.

Министр
генерал армии
Р.Нургалиев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

31 января 2012 года,

регистрационный N 23064

Приложение
к приказу МВД России
от 19 января 2012 N 34
(В редакции, введенной в действие
с 23 сентября 2014 года
 приказом МВД России
 от 2 июля 2014 года N 559
;
в редакции, введенной в действие

приказом МВД России
от 20 апреля 2015 года N 447
. -
См. предыдущую редакцию)

     
Примерная форма контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации

"

"

20

г.

(место заключения)

(Министр внутренних дел Российской Федерации или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения на соответствующую должность)

(должность, специальное звание, фамилия, имя, отчество)

и гражданин Российской Федерации (сотрудник органов внутренних дел Российской

Федерации) (далее - гражданин (сотрудник)

,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения, должность, специальное звание)

руководствуясь Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок и условия прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, заключили настоящий контракт о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - контракт) о нижеследующем:

_______________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст.7020.

1. По настоящему контракту гражданин (сотрудник) берет на себя обязательства, связанные с прохождением службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел), а

(Министр внутренних дел Российской Федерации или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения на соответствующую должность)

обязуется обеспечить гражданину (сотруднику) прохождение службы в органах внутренних дел в соответствии с Федеральным законом "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Гражданин (сотрудник) обязуется выполнять обязанности по должности

.

(наименование должности, подразделения)

3. Сотрудник имеет права, предусмотренные статьей 11 и другими статьями Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Гражданин (сотрудник)

обязуется:

(фамилия, инициалы гражданина (сотрудника)

4.1. Выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие законодательству Российской Федерации.

4.2. Быть верным Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, быть честным и преданным порученному делу.

4.3. Добросовестно выполнять служебные обязанности в соответствии с настоящим контрактом, должностным регламентом (должностной инструкцией).

4.4. Соблюдать служебную дисциплину, ограничения и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел, установленные статьей 14 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

4.5. Соблюдать внутренний служебный распорядок, в возможно короткие сроки сообщать непосредственному руководителю (начальнику) о происшествиях, наступлении временной нетрудоспособности и иных обстоятельствах, исключающих возможность выполнения служебных обязанностей.

4.6. В связи со служебной необходимостью исполнять обязанности, не предусмотренные должностным регламентом (должностной инструкцией), по иной должности на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности, без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел.

4.7. Не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, конфиденциальную информацию (служебную тайну).

4.8. Сообщать в течение 3 рабочих дней рапортом в соответствующее кадровое подразделение обо всех изменениях в семейном положении, составе семьи, изменении места жительства (места проживания), о возбуждении в отношении его уголовного дела (осуществлении уголовного преследования).

4.9. Уведомлять непосредственного руководителя (начальника), органы прокуратуры или другие государственные органы о каждом случае обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

4.10. Представлять персональные данные, необходимые для прохождения службы в органах внутренних дел, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4.11. Проходить службу в органах внутренних дел по окончании обучения в образовательной организации высшего образования или научной организации системы Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - МВД России) не менее срока, установленного срочным контрактом, заключенным с ним, если обучение осуществлялось за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

4.12. Заключить контракт о последующей службе в органах внутренних дел или проходить службу в органе внутренних дел, направившем его на

обучение, на период

(указывается один из периодов, предусмотренных в подпунктах "а", "в" и "г" пункта 3 части 3 статьи 23 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на который должен быть заключен контракт)

4.13. В случае отчисления из образовательной организации высшего образования системы МВД России не ранее чем с третьего курса по основаниям, не препятствующим прохождению службы в органах внутренних дел, заключить контракт о последующей службе в органах внутренних дел или проходить службу в органе внутренних дел, направившем его на обучение, на период не менее 3 лет.

4.14. Возместить МВД России в случаях, установленных Федеральным законом "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", затраты на его обучение.

4.15. Возместить МВД России стоимость выданных предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

4.16.

.

(иные условия, не ухудшающие положение сотрудника по сравнению с положением, установленным Федеральным законом "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

5.

(Министр внутренних дел Российской Федерации или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения на соответствующую должность)

имеет права, предусмотренные Федеральным законом "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

6.

(Министр внутренних дел Российской Федерации или уполномоченный руководитель, имеющий право назначения на соответствующую должность)

обязуется обеспечить:

6.1. Условия, необходимые для выполнения сотрудником служебных обязанностей и профессионального развития.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»