Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2012 года N 107

 О пересечении государственной границы Российской Федерации российскими судами для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации

(с изменениями на 27 мая 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 апреля 2019 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 года N 341
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2017 года N 639 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 31.05.2017, N 0001201705310003).

____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые:          

Правила получения разрешения на пересечение государственной границы Российской Федерации российскими судами для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации;

Правила осуществления контроля в отношении российских судов, получивших разрешение на пересечение государственной границы Российской Федерации для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации;

перечень районов перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации с указанием границ этих районов.

Председатель Правительства
Российской Российской
В.Путин

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 февраля 2012 года N 107

     

Правила получения разрешения на пересечение государственной границы Российской Федерации российскими судами для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации

(с изменениями на 27 мая 2017 года)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок получения разрешения на пересечение государственной границы Российской Федерации (далее - государственная граница) российскими судами, в отношении которых осуществлен пограничный контроль при убытии с территории Российской Федерации (далее - российские суда), для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации в случаях, если неблагоприятные гидрометеорологические условия не позволяют осуществлять перегрузку уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов за пределами территориального моря Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 8 июня 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2017 года N 639. - См. предыдущую редакцию)

2. Разрешение на пересечение государственной границы российскими судами (далее - разрешение) выдается пограничным органом федеральной службы безопасности, в зоне ответственности которого планируется пересечение государственной границы (далее - пограничный орган).

3. Решение о том, что гидрометеорологические условия за пределами территориального моря Российской Федерации, где находятся российские суда, являются неблагоприятными для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них, принимается капитанами указанных судов.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 8 июня 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2017 года N 639. - См. предыдущую редакцию)

4. Для получения разрешения капитан российского судна не позднее чем за 6 часов до предполагаемого времени пересечения государственной границы направляет телефонограммой или по факсимильной связи либо по электронной почте в пограничный орган заявление по форме согласно приложению N 1 (далее - заявление).

5. Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения принимается руководителем пограничного органа или уполномоченным им должностным лицом пограничного органа в срок, не превышающий 6 часов с момента поступления заявления от капитана российского судна.

6. Разрешение оформляется на бланке пограничного органа по форме согласно приложению N 2 и доводится до сведения капитана российского судна телефонограммой или по факсимильной связи либо по электронной почте незамедлительно.

7. Уведомление об отказе в выдаче разрешения оформляется на бланке пограничного органа по форме согласно приложению N 3 и доводится до сведения капитана российского судна с указанием основания отказа телефонограммой или по факсимильной связи либо по электронной почте незамедлительно.

8. Основаниями для отказа в выдаче разрешения являются:

а) подача капитаном российского судна заявления с нарушением требований, установленных пунктом 4 настоящих Правил;

б) наличие в заявлении недостоверной или неполной информации;

в) отсутствие с российского судна, запрашивающего разрешение, сигнала технического средства контроля, обеспечивающего постоянную автоматическую передачу информации о местоположении судна.

9. Регистрация и учет выданных разрешений и уведомлений об отказе в выдаче разрешений ведется пограничным органом в журнале учета и созданных в установленном законодательством Российской Федерации порядке информационных системах пограничных органов.

Приложение N 1
к Правилам получения разрешения на пересечение
государственной границы Российской Федерации
российскими судами для перегрузки
уловов водных биологических ресурсов,
рыбной и иной продукции из них во
внутренних морских водах и в
территориальном море Российской Федерации
(В редакции, введенной в действие
 с 8 июня 2017 года
 постановлением Правительства
 Российской Федерации
 от 27 мая 2017 года N 639
. -
 См. предыдущую редакцию)


Форма

     
ЗАЯВЛЕНИЕ
о получении разрешения на пересечение государственной границы Российской Федерации для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации


Кому

(наименование пограничного органа)

От кого

(фамилия, имя, отчество капитана,

дата рождения, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность,

адрес места жительства)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2012 года N 107 прошу рассмотреть заявление о получении разрешения на пересечение государственной границы Российской Федерации для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах Российской Федерации и в территориальном море Российской Федерации в связи с неблагоприятными гидрометеорологическими условиями:

,

(направление и сила ветра, волнение моря)

не позволяющими осуществлять перегрузку уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них за пределами территориального моря Российской Федерации.


     Сведения    о    судне,    заявленном    для      получения       разрешения      на       пересечение

государственной границы Российской Федерации:

(название, флаг, позывной сигнал, порт приписки)

     Данные о судовладельце

(наименование юридического лица, его место нахождения

.

или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, его адрес)

     Перегрузку водных биологических ресурсов планирую осуществить в районе

,

(номер района и наименование рыбохозяйственного бассейна)

государственную границу Российской Федерации планирую пересечь

(дата, время местное, координаты)

     Расчетное время перегрузки

(начало, завершение, дата, время местное)

     Пограничный контроль пройден

(дата, место)

     Перегрузку водных биологических ресурсов планирую осуществить на (с) судно

(название, порт приписки, судовладелец)

     

"

"

г.

(подпись капитана)

     

     

Приложение N 2
к Правилам получения разрешения на
пересечение государственной границы
Российской Федерации российскими судами
для перегрузки уловов водных
биологических ресурсов, рыбной и иной
продукции из них во внутренних морских
водах и в территориальном море
Российской Федерации


Форма

     
РАЗРЕШЕНИЕ
на пересечение государственной границы Российской Федерации для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации


     Судну

разрешено пересечение

(название, позывной сигнал судна)

государственной границы Российской Федерации

(дата, время

и координаты точки пересечения)

для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них в

районе

(номер района и наименование рыбохозяйственного бассейна)

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»