Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 января 2012 года N 17-р


О взаимодействии учреждений, подведомственных Федеральному дорожному агентству, при оказании государственной услуги по выдаче специальных разрешений на перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов в электронном виде



Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "О порядке предоставления государственных и муниципальных услуг" и в целях совершенствования процедуры выдачи специальных разрешений на перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов по дорогам общего пользования Российской Федерации (далее - специальные разрешения):

1. Руководителям подведомственных учреждений Росавтодора:

1.1. Обеспечить с 31 января 2012 года для оказания государственной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходит по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких дорог или по территориям двух и более субъектов Российской Федерации" использование информационной системы "Выдача специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов" (далее - Система) согласно приложению N 1* к настоящему распоряжению;

 ________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.    

1.2. В срок до 30 января 2012 года назначить ответственных сотрудников, имеющих право на работу в Системе, из числа уполномоченных на оформление и выдачу специальных разрешений и в однодневный срок с момента издания соответствующего приказа учреждения направить его копию в ФКУ "Росдорсервис".

2. ФКУ "Росдорсервис" (К.С.Угаров):

2.1. Обеспечить регистрацию ответственных сотрудников учреждений в Системе, готовность и функционирование общесистемных аппаратных и программных средств ее базового сегмента;

2.2. Использовать Систему при необходимости в целях согласования маршрутов перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов в международном сообщении.

3. Утвердить и ввести в действие с 31 января 2012 года Регламент применения информационной системы "Выдача специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов" согласно приложению N 2* к настоящему распоряжению.

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Возложить на руководителей подведомственных учреждений Росавтодора персональную ответственность за обеспечение выполнения требований настоящего распоряжения.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. руководителя
Н.В.Быстров




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»