Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Организация осуществляет несколько видов деятельности (образовательные услуги, услуги общежития, услуги столовой техникума и т.д.). При этом организация применяет два специальных налоговых режима: упрощенную систему налогообложения и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Вправе ли организация уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации по пониженному тарифу в отношении всех выплат работникам, в том числе занятым в предпринимательской деятельности, переведенной на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, или же пониженный тариф страховых взносов применяются только в отношении выплат работникам, занятым в предпринимательской деятельности, облагаемой в соответствии с упрощенной системой налогообложения? Если пониженный тариф страховых взносов применяется только в отношении выплат работникам, занятым в деятельности, переведенной на упрощенную систему налогообложения, то в каком порядке, в целях применения пониженного тарифа страховых взносов, определяется сумма доходов от реализации продукции и (или) от оказания услуг для организаций, осуществляющих несколько видов деятельности и применяющих разные налоговые режимы (в данном случае, упрощенную систему налогообложения и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход)?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs