Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 июля 2012 года N 206

     

Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче заключений о наличии неразрывной связи объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к недвижимому имуществу, и об обеспечении технологического процесса оказания услуг в морском порту

____________________________________________________________________
Утратил силу с 14 декабря 2021 года на основании
приказа Минтранса России от 23 ноября 2021 года N 410
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; 35, ст.5092),

приказываю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче заключений о наличии неразрывной связи объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к недвижимому имуществу, и об обеспечении технологического процесса оказания услуг в морском порту.

Министр
М.Ю.Соколов

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
3 августа 2012 года,
регистрационный N 25113

     Приложение

     
Административный регламент Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче заключений о наличии неразрывной связи объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к недвижимому имуществу, и об обеспечении технологического процесса оказания услуг в морском порту

     

I. Общие положения

     

Предмет регулирования

1. Административный регламент Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче заключений о наличии неразрывной связи объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к недвижимому имуществу, и об обеспечении технологического процесса оказания услуг в морском порту (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) предоставления государственной услуги по выдаче заключения о наличии неразрывной связи смежного объекта недвижимости потенциального арендатора с объектом инфраструктуры, предназначенным для сдачи в аренду (далее - государственная услуга).

________________

Приказ Минтранса России от 2 ноября 2009 года N 191 "Об утверждении Порядка сдачи в аренду федерального имущества, расположенного в морском порту, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному агентству морского и речного транспорта" (зарегистрирован Минюстом России 27 февраля 2010 года, регистрационный N 16514).

Круг заявителей

2. Заявителями на выдачу заключений о наличии неразрывной связи объектов инфраструктуры морского порта и об обеспечении технологического процесса оказания услуг в морском порту (далее - заключения о наличии неразрывной связи) являются юридические лица и индивидуальные предприниматели (потенциальные арендаторы), за которыми закреплен на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления объект недвижимого имущества, относящийся к объекту инфраструктуры морского порта и являющийся смежным к объекту инфраструктуры, предназначенному для сдачи в аренду, желающие заключить договор аренды объекта инфраструктуры морского порта, находящегося в хозяйственном ведении подведомственного Федеральному агентству морского и речного транспорта (далее - Росморречфлот) федерального государственного унитарного предприятия и предназначенного для сдачи в аренду (далее - заявители).

В случае, если заявитель считает, что имеет право заключить договор аренды объекта инфраструктуры морского порта, являющегося объектом федерального недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении подведомственного Росморречфлоту федерального государственного унитарного предприятия, без проведения конкурса в соответствии с частью 11 статьи 31 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 261-ФЗ "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", он направляет в федеральное государственное унитарное предприятие, подведомственное Росморречфлоту, заявление о намерении заключить данный договор аренды с приложением документов, указанных в подпунктах 1-6 пункта 10 настоящего Административного регламента.

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст.5557; 2008, N 29 (ч.I), ст.3418; N 30 (ч.II), ст.3616; 2009, N 52 (ч.I), ст.6427; 2010, N 48, ст.6246; 2011, N 1, ст.3; N 13, ст.1688; N 17, ст.2313; N 30 (ч.I), ст.4590, 4594.


Подведомственное Росморречфлоту федеральное государственное унитарное предприятие, за которым закреплен на праве хозяйственного ведения объект инфраструктуры морского порта, являющийся объектом федерального недвижимого имущества и предназначенный для сдачи в аренду, не позднее 15 рабочих дней со дня окончания приема заявлений о намерении заключить договор аренды осуществляет направление копий заявлений заявителя, комплекта документов и справки федерального государственного унитарного предприятия в Росморречфлот для выдачи заключения о наличии неразрывной связи.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Почтовый адрес Росморречфлота: ул.Петровка, дом 3/6, г.Москва, 125993.

Телефон справочной службы Росморречфлота: (495) 626-11-00.

Факс Росморречфлота: (495) 626-15-62.

Сведения о местонахождении, справочные телефоны, адреса электронной почты Росморречфлота размещаются в сети Интернет на сайте Росморречфлота.

Уполномоченным структурным подразделением Росморречфлота по предоставлению государственной услуги является Управление государственного имущества.

Информация о государственной услуге предоставляется сотрудниками Управления государственного имущества по телефону: (495) 626-98-17.

График работы Управления государственного имущества:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

пятница - с 9.00 до 16.45;

суббота, воскресенье - выходные дни;

обеденный перерыв - с 12.00 до 12.45.

Информация по вопросам предоставления государственной услуги размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Росморречфлота (www.morflot.ru) и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.gosuslugi.ru и госуслуги.рф).

На сайте Росморречфлота в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещается следующая информация:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие предоставление государственной услуги;

текст настоящего Административного регламента с приложением;

перечни документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

график работы и порядок получения разъяснений сотрудников Управления государственного имущества;

порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц Росморречфлота, предоставляющих государственную услугу.

Информация о государственной услуге предоставляется по запросам органов государственной власти и органов местного самоуправления, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для получения дополнительных разъяснений заявители могут обратиться письменно и/или устно по телефону в Управление государственного имущества.

Разъяснения должны даваться своевременно, обладать достаточной полнотой и в зависимости от формы изложения вопроса могут даваться в устной и/или письменной форме.

Сотрудник Управления государственного имущества, предоставляющий разъяснения по телефону, сняв трубку, должен представиться, назвав свои должность, фамилию, имя, отчество. При разъяснении сложного вопроса заявителю может быть предложено согласовать другое удобное время для проведения консультации, в том числе с привлечением других сотрудников Управления государственного имущества, либо изложить заданный вопрос письменно.

При письменном обращении разъяснение должно быть направлено не позднее 30 календарных дней с момента регистрации письма в Росморречфлоте. Ответ на обращение дается в четкой и понятной форме с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя и подлежит регистрации в системе делопроизводства Росморречфлота.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

     

Наименование государственной услуги

4. Государственная услуга - выдача заключений о наличии неразрывной связи объектов инфраструктуры морского порта, относящихся к недвижимому имуществу, и об обеспечении технологического процесса оказания услуг в морском порту.

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

5. Государственная услуга предоставляется Федеральным агентством морского и речного транспорта с участием подведомственного федерального государственного унитарного предприятия.

Структурным подразделением Росморречфлота, ответственным за предоставление государственной услуги, является Управление государственного имущества.

6. Росморречфлот не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Результат предоставления государственной услуги

7. Результатом предоставления государственной услуги является:

выдача заключения о наличии неразрывной связи смежного объекта недвижимости заявителя с объектом инфраструктуры, предназначенным для сдачи в аренду подведомственному Росморречфлоту федеральному государственному унитарному предприятию, для последующего заключения договора аренды объектов инфраструктуры морского порта с заявителем;

письмо об отказе в выдаче заключения о наличии неразрывной связи смежного объекта недвижимости заявителя с объектом инфраструктуры, предназначенным для сдачи в аренду (далее - отказ в выдаче заключения о наличии неразрывной связи).

Срок предоставления государственной услуги

8. Государственная услуга предоставляется не позднее 30 календарных дней со дня поступления в Росморречфлот комплекта документов, указанного в пункте 10 настоящего Административного регламента.

Росморречфлот имеет право запросить у заявителей, федерального государственного унитарного предприятия и подведомственных организаций дополнительную информацию, необходимую для принятия решений. В этом случае срок выдачи заключения о наличии неразрывной связи может быть продлен Росморречфлотом на 30 календарных дней.

В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги

9. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 261-ФЗ "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст.5557; 2008, N 29 (ч.I), ст.3418; N 30 (ч.II), ст.3616; 2009, N 52 (ч.II), ст.6427; 2010, N 19, ст.2291; N 48, ст.6246; 2011, N 1, ст.3; N 13, ст.1688; N 17, ст.2313; N 30 (ч.1), ст.4590, 4594);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2011, N 15, ст.2038; N 27, ст.3880; N 29, ст.4291; N 30 (ч.I), ст.4587; N 49 (ч.V), ст.7061);

постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092);

постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 года N 371 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве морского и речного транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3261; 2006, N 41, ст.4256; N 52 (ч.III), ст.5591; 2007, N 6, ст.764; 2008, N 16, ст.1706; N 31, ст.3743; N 42, ст.4825; N 46, ст.5337; 2009, N 5, ст.623; N 6, ст.738; N 13, ст.1558; N 18 (ч.II), ст.2249; N 19, ст.2338; N 30, ст.3829; N 36, ст.4361; 2010, N 26, ст.3350; 2011, N 14, ст.1935; N 32, ст.4832; N 47, ст.6660; 2012, N 19, ст.2439);

приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 2 ноября 2009 года N 191 "Об утверждении Порядка сдачи в аренду федерального имущества, расположенного в морском порту, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному агентству морского и речного транспорта" (зарегистрирован Минюстом России 27 февраля 2010 года, регистрационный N 16514).

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и подлежащих представлению заявителем, в том числе в электронной форме

10. Основанием для предоставления государственной услуги является направление федеральным государственным унитарным предприятием по почте (электронной почте) в Росморречфлот следующего перечня документов:

1) заявление заявителя о намерении заключить договор аренды с указанием интересующих его объектов инфраструктуры и сроков аренды;

2) письменное заявление заявителя в Росморречфлот о выдаче заключения о наличии неразрывной связи смежного объекта недвижимости заявителя с объектом инфраструктуры, предназначенным для сдачи в аренду;

3) обоснование того, что смежный объект недвижимого имущества заявителя, находящийся у него на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления, по своим техническим характеристикам, местонахождению, назначению неразрывно связан с объектом инфраструктуры, предназначенным для сдачи в аренду, и обеспечивает технологический процесс оказания услуг в морском порту (отдельно в отношении каждого объекта инфраструктуры);

4) схема размещения объекта инфраструктуры, предназначенного для сдачи в аренду, и смежных объектов недвижимости заявителя;

5) заверенные в установленном порядке копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»