ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 3 мая 2012 года N 292


Об утверждении Государственного первичного эталона показателей pX активности ионов в водных растворах

(с изменениями на 20 мая 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росстандарта от 20 мая 2014 года N 632.

____________________________________________________________________



В результате выполнения работ по заказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в соответствии с программой развития эталонной базы России в Федеральном государственном унитарном предприятии "Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений" (ФГУП "ВНИИФТРИ") завершена работа по совершенствованию Государственного первичного эталона показателей pX активности ионов в водных растворах (ГЭТ 171-2007).

Усовершенствованный первичный эталон возглавляет Государственную поверочную схему для средств измерений электрохимическими методами ионного состава водных растворов (средств измерений pX).

Принимая во внимание высокий научно-технический уровень усовершенствованного первичного эталона и в целях дальнейшего развития работ по обеспечению единства измерений показателей pX активности ионов в водных растворах,

приказываю:

1. Утвердить Государственный первичный эталон показателей pX активности ионов в водных растворах в составе и с характеристиками, указанными в его паспорте, и присвоить ему регистрационный номер ГЭТ 171-2011 взамен ГЭТ 171-2007.

2. Утвердить правила содержания и применения Государственного первичного эталона показателей pX активности ионов в водных растворах.

3. Установить межаттестационный интервал 5 лет.

4. Установить место хранения Государственного первичного эталона показателей pX активности ионов в водных растворах - ФГУП "ВНИИФТРИ".

5. Утвердить ученым хранителем Государственного первичного эталона показателей pX активности ионов в водных растворах начальника лаборатории N 360 НИО-6 ФГУП "ВНИИФТРИ", к.т.н. Прокунина Сергея Викторовича.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Росстандарта от 20 мая 2014 года N 632. - См. предыдущую редакцию)

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства Е.Р.Петросяна.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»