Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2012 года N 1216

О внесении изменений в Положение о Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 декабря 2014 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 года N 1298
____________________________________________________________________

 

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2006 года N 278 "Об утверждении Положения о Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации и ее состава" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 20, ст.2175; 2007, N 16, ст.1908; 2008, N 38, ст.4308; 2012, N 25, ст.3376).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 ноября 2012 года N 1216

Изменения, которые вносятся в Положение о Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации

1. Абзац второй подпункта "а" пункта 4 изложить в следующей редакции:

"реализации основ военно-технической политики Российской Федерации и основ государственной политики в области развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации;".

2. В пункте 5:

а) подпункт "у" изложить в следующей редакции:

"у) рассматривает предложения по обеспечению выполнения обязательств Российской Федерации по международным договорам в области сокращения и ограничения вооружений, нераспространения оружия массового уничтожения и средств его доставки, конвенциальных проблем химического и биологического оружия;";

б) подпункт "ц" после слов "относящимся к компетенции ВПК," дополнить словами "включая вопросы ценообразования на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу,".

3. Пункт 6 дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) учреждать награды ВПК (знаки отличия, почетные грамоты, благодарности) для награждения лиц, внесших личный вклад в реализацию военно-технической политики Российской Федерации и политики Российской Федерации в области развития оборонно-промышленного комплекса, усиление военного и оборонно-промышленного потенциала Российской Федерации, создание приоритетных образцов вооружения, военной и специальной техники, военно-техническое сотрудничество Российской Федерации с иностранными государствами, а также оказывающих содействие ВПК в решении возложенных на нее задач, утверждать положения об этих наградах, их описание и рисунки, определять порядок награждения.".

4. Абзац второй пункта 7 изложить в следующей редакции:

"Председатель ВПК руководит деятельностью ВПК, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на ВПК задач и распределяет обязанности между первым заместителем председателя ВПК, заместителем председателя ВПК, председателем научно-технического совета ВПК - заместителем председателя ВПК и членами ВПК, замещающими должности федеральной государственной гражданской службы по служебному контракту.".

5. В подпункте "б" пункта 8:

а) после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:

"заместитель председателя ВПК;";

б) слова "Министр Российской Федерации" исключить.

6. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Председатель ВПК имеет первого заместителя председателя ВПК и заместителя председателя ВПК, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы по служебному контракту, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Правительством Российской Федерации по предложению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации на основании представления председателя ВПК.".

7. Пункт 10 после первого абзаца дополнить абзацем следующего содержания:

"осуществляет организацию текущей деятельности ВПК, подготовку заседаний ВПК и в отсутствие председателя ВПК проводит заседания ВПК;".

8. Дополнить пунктом 10_1 следующего содержания:

"10_1. Заместитель председателя ВПК, замещающий должность федеральной государственной гражданской службы заместителя председателя ВПК:

осуществляет организацию деятельности образуемых в составе ВПК советов, а также создаваемых при необходимости секций и рабочих групп;

участвует в подготовке и предварительно рассматривает предложения по вопросам, относящимся к деятельности указанных советов;

предварительно рассматривает разногласия между федеральными органами исполнительной власти по вопросам, относящимся к деятельности указанных советов;

по указанию председателя ВПК дает соответствующие поручения председателям указанных советов по вопросам, относящимся к деятельности этих советов;

по поручению председателя ВПК осуществляет иные полномочия в рамках задач и функций, возложенных на ВПК.".

9. В пункте 11, абзаце втором пункта 14 и абзаце втором пункта 22 слова "первого заместителя" исключить.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 49, 03.12.2012, ст.6862

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»