Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

ОАО является налогоплательщиком земельного налога в отношении собственных земельных участков.

Постановлением Администрации Приморского края от 30.12.2010 N 437-па "О результатах государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Приморского края" была утверждена и установлена кадастровая стоимость земель населенных пунктов Приморского края на 01.01.2011, так как указанное постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.

ОАО исчислило и уплатило в бюджет земельный налог за 2011 год исходя из кадастровой стоимости, установленной на 01.01.2011 постановлением Администрации Приморского края от 30.12.2010 N 437-па "О результатах государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Приморского края"; аналогично было намерение исчислить и уплатить земельный налог за 2012 год.

Решением Арбитражного суда Приморского края от 23 июля 2012 года по делу N А51-21340/2011 кадастровая стоимость земельных участков ОАО была установлена судом в размере, равном его рыночной стоимости, которая стала меньше кадастровой стоимости, установленной в соответствии с постановлением субъекта РФ на 01.01.2011.

Указанным судебным актом ФГБУ было обязано внести с момента вступления в законную силу судебного акта в Государственный кадастр недвижимости (ГКН) кадастровую стоимость данных земельных участков, установленную судом в размере, равном его рыночной стоимости.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs