Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2013 года N 37

Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на возмещение недополученных ими доходов от предоставления услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за эти услуги

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2018 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2017 года N 1665
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

С 17 июля 2018 года на основании постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 16 июля 2018 года N 32-П положения пунктов 3 и 6 Правил, утвержденных настоящим постановлением, признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 34 (часть 1), 35 (часть 1) и 55 (часть 3), в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования ими не обеспечивается определенность условий возмещения юридическим лицам за счет средств федерального бюджета расходов на предоставление услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от взимания платы за оказанные услуги, в случае исчерпания доведенных лимитов бюджетных обязательств на возмещение недополученных доходов от предоставления соответствующих услуг и при отказе уполномоченного государственного органа в предоставлении субсидии по этой причине.

Указанные изменения не внесены в связи с отменой с 1 января 2018 года настоящего постановлением на основании постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2017 года N 1665.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________    



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на возмещение недополученных ими доходов от предоставления услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за эти услуги.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 января 2013 года N 37

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на возмещение недополученных ими доходов от предоставления услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за эти услуги

(с изменениями на 25 мая 2016 года)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на возмещение недополученных ими доходов от предоставления услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за эти услуги (далее - субсидии).

2. В настоящих Правилах под услугами по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства понимаются услуги по обеспечению посадки и взлета воздушных судов на аэродроме, авиационной безопасности, предоставлению места стоянки воздушному судну, обслуживанию в зоне и здании аэровокзала, обеспечению заправки авиационным топливом воздушного судна и иные услуги (работы), связанные с наземным обслуживанием воздушных судов (далее - услуги).

3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Субсидии предоставляются организациям, оказавшим услуги в году, предшествующем текущему финансовому году.

5. Размер субсидии определяется величиной затрат в стоимостном выражении, понесенных организацией в связи с предоставлением услуг.

6. Предоставление субсидий осуществляется единовременно в порядке очередности поступления от организаций заявлений о предоставлении субсидии (далее - заявления) в Федеральное агентство воздушного транспорта.

7. Для получения субсидии организация не позднее 1 мая текущего финансового года представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта:

а) заявление, составленное в произвольной форме и подписанное руководителем и главным бухгалтером организации, включающее сумму субсидии и платежные реквизиты организации;

б) отчет о недополученных доходах от предоставления услуг по форме согласно приложению;

в) копии документов, подтверждающих состав и объем предоставленных услуг в натуральном и стоимостном выражении, заверенных уполномоченными лицами организации и пользователя воздушного пространства.

8. Федеральное агентство воздушного транспорта в течение 30 дней со дня получения от организации заявления и документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, осуществляет проверку полноты и достоверности содержащихся в них сведений и принимает решение о предоставлении субсидии либо о необходимости представления организацией недостающих документов и (или) уточнения содержащихся в них сведений.

О принятом решении организация уведомляется в течение 5 дней в письменной форме. В случае отрицательного решения в уведомлении указывается перечень недостающих документов и (или) сведений, требующих уточнения.

9. Федеральное агентство воздушного транспорта в течение 15 дней со дня получения недостающих документов и (или) уточненных сведений осуществляет их проверку и принимает решение о предоставлении субсидии либо отказе в предоставлении субсидии с письменным уведомлением организации о принятом решении.

10. Основаниями для отказа организации в предоставлении субсидии являются представление документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, которые не соответствуют предусмотренным настоящими Правилами требованиям и условиям предоставления субсидии и (или) наличие в представленных документах недостоверных сведений.

11. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

12. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых в соответствии с настоящими Правилами в Федеральное агентство воздушного транспорта, несет организация.

13. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает информацию о размерах и сроках предоставления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

14. В случае несоблюдения организацией условий предоставления субсидии средства, полученные организацией, подлежат возврату в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

15. Контроль за соблюдением организациями условий предоставления субсидий осуществляется Федеральным агентством воздушного транспорта и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)

Приложение
к Правилам предоставления
субсидий из федерального бюджета
организациям на возмещение недополученных
ими доходов от предоставления услуг по
аэропортовому и наземному обеспечению
полетов воздушных судов пользователей
воздушного пространства, освобожденных
в соответствии с законодательством
Российской Федерации
от платы за эти услуги

     

Отчет о недополученных доходах от предоставления услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за эти услуги за _______ год  

(наименование организации)

Пользователь воздушного пространства


Дата

Номер рейса, дата прилета (вылета)

Тип воздушного судна

Номер борта

Сумма субсидии (рублей)

1

2

3

4

5

1.

2.

Итого


Руководитель организации

Пользователь воздушного пространства

(подпись)

(Ф.И.О.)

(подпись)

(Ф.И.О.)

М.П.

М.П.

"

"

20

г.

"

"

20

г.

Главный бухгалтер

(подпись)

(Ф.И.О.)

"

"

20

г.




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»