Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

     от 30 июля 1994 г.          г. Москва                  N 886

                 Об учреждении акционерного общества
                   "Российский электротранспорт"____________________________________________________________________
              Утратило силу на основании постановления
 Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1995 года N 1306
____________________________________________________________________

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 1993 г. N 395 "О мерах по государственной поддержке организации в Российской Федерации производств электроподвижного состава для железнодорожного транспорта и электрического транспорта, комплектующих изделий, материалов для них и учреждению в этих целях акционерного общества" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 13, ст. 1105) Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с рабочей комиссией по созданию акционерного общества (холдинговой компании) "Российский электротранспорт" (АО "Росэлтранс") Государственного комитета Российской Федерации по промышленной политике (далее именуется рабочая комиссия) в недельный срок:

составить, согласно с Государственным комитетом Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур и Государственным комитетом Российской Федерации по промышленной политике, в установленном порядке перечень акционерных обществ, созданных и создаваемых в порядке преобразования государственных предприятий и организаций, пакеты акций которых подлежат внесению в уставный капитал указанной холдинговой компании;

выявить имеющиеся в наличии на день принятия настоящего постановления размеры пакетов акций указанных акционерных обществ, определенных ранее для внесения в уставный капитал АО "Росэлтранс";

при необходимости представить в Правительство Российской Федерации для внесения Президенту Российской Федерации предложения по сохранению определенных в 1993 году Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом размеров пакетов акций указанных акционерных обществ, подлежащих внесению в порядке оплаты уставного капитала АО "Росэлтранс".

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Российскому фонду федерального имущества, комитетам по управлению государственным имуществом и фондам имущества республик, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга передать рабочей комиссии после принятия решения о формировании уставного капитала АО "Росэлтранс" сертификаты пакетов акций, вносимых в его уставный капитал.

2. Государственному комитету Российской федерации по управлению государственным имуществом в месячный срок после принятия решения о формировании уставного капитала АО "Росэлтранс" утвердить его Устав.

3. Установить, что оплата 50 процентов уставного капитала АО "Росэлтранс" осуществляется в течение 4 месяцев со дня его регистрации.

4. По представлению Государственного комитета Российской Федерации по промышленной политике назначить Мышкина Бориса Владимировича президентом АО "Росэлтранс".

Установить, что президент АО "Росэлтранс" является по должности председателем совета директоров.

5. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом предоставить АО "Росэлтранс" в г. Москве служебные помещения, необходимые для обеспечения организации его деятельности.

6. Органами исполнительной власти республик, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга принять необходимые меры к своевременному выполнению комитетами по управлению государственным имуществом и фондами имущества поручений, предусмотренных настоящим постановлением.

7. Государственному комитету Российской федерации по управлению государственным имуществом, комитетам по управлению государственным имуществом республик, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга привести в 10-дневный срок ведомственные акты в соответствие с настоящим постановлением.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                   В.Черномырдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»