ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 1996 года N 1168


О символике государственных природных заповедников
и национальных парков в Российской Федерации

В соответствии с Федеральным законом "Об особо охраняемых природных территориях" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

символика (флаги, вымпелы, эмблемы и другие) государственных природных заповедников и национальных парков утверждается федеральными органами исполнительной власти и Российской академией наук, в ведении и управлении которых они находятся;

символика должна включать в себя полное или официальное сокращенное наименование государственного природного заповедника или национального парка;

государственные природные заповедники и национальные парки обладают исключительным правом на использование своей символики.

2. Разрешения на использование юридическими и физическими лицами символики государственных природных заповедников и национальных парков выдаются их дирекциями на платной основе.

Использование символики государственных природных заповедников и национальных парков без разрешений, выдаваемых их дирекциями, не допускается.

Средства, полученные от выдачи разрешений на использование указанной символики, поступают в распоряжение соответствующего государственного природного заповедника или национального парка.

3. Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды в 1996 году разработать с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Российской академии наук и утвердить порядок выдачи разрешений на использование символики государственных природных заповедников.

4. Федеральной службе лесного хозяйства России в 1996 году разработать с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и утвердить порядок выдачи разрешений на использование символики национальных парков.

5. Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды, Федеральной службе лесного хозяйства России совместно с Министерством финансов Российской Федерации в 1996 году разработать и утвердить порядок определения размеров платы за выдачу разрешений на использование символики государственных природных заповедников и национальных парков.

Председатель Правительства
Российской Федерации                             В.Черномырдин



Текст документа сверен по:               
"Российская газета"                                   
N 198, 16.10.96,
стр.5

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»