ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР
ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

ПРЕЗИДИУМ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 1967 года N 512/П-28


О размерах районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений, расположенных в районах Дальнего Востока, Читинской области, Бурятской АССР и Европейского Севера, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены, и о порядке их применения

____________________________________________________________________

Настоящее постановление не действует на территории Республики Карелия  - постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 1994 года N 155.

____________________________________________________________________

Во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 года N 1032 Государственный комитет Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиум Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляют:

1. Утвердить размеры районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений легкой и пищевой промышленности, просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, науки, культуры и других отраслей народного хозяйства, расположенных в районах Дальнего Востока, Читинской области, Бурятской АССР и Европейского Севера, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены, согласно Приложению.

2. Введение районных коэффициентов не образует новых тарифных ставок и должностных окладов. Районные коэффициенты применяются к заработку без учета вознаграждения за выслугу лет и персональных надбавок.

Районные коэффициенты начисляются на заработок не свыше 300 рублей в месяц. Если заработок превышает эту сумму, то коэффициенты начисляются на его часть, составляющую 300 рублей.

Председатель Государственного
комитета Совета Министров СССР
по вопросам труда и
заработной платы
А.Волков

Председатель Всесоюзного
Центрального Совета
Профессиональных Союзов
А.Шелепин

Приложение
к Постановлению Государственного
комитета Совета Министров СССР
по вопросам труда и заработной платы
и Президиума ВЦСПС
от 20 ноября 1967 года N 512/П-28

Размеры
районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений легкой и пищевой промышленности, просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, науки, культуры и других отраслей народного хозяйства, расположенных в районах Дальнего Востока, Читинской области, Бурятской АССР и Европейского Севера, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены

Размер районных
коэффициентов

     1. Лоухский район Карельской АССР                   1,30

     2. Хабаровский край, Приморский край,
        Амурская область, Читинская область,
        Бурятская АССР, Коми АССР,
        Архангельская область, Беломорский,
        Кемский, Калевальский, Пудожский,
        Сегежский и Муезерский районы
        Карельской АССР                                  1,20

     3. Остальные районы Карельской АССР                 1,15



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»