Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 1996 года N 1574


О порядке выдачи долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 октября 2013 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2013 года N 814
____________________________________________________________________

В связи с Федеральным законом "О животном мире" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Определить, что долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира выдают в порядке, установленном Федеральным законом "О животном мире":

в отношении объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации;

в отношении объектов животного мира, отнесенных к объектам рыболовства, - Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству;

в отношении объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, - Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды.

2. Установить, что долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира в случае отнесения их к объектам федеральной собственности выдаются на основании решений Правительства Российской Федерации, если законодательством Российской Федерации не установлен иной порядок. *2)

3. Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды разработать в I квартале 1997 г. совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по рыболовству:

форму долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира и форму заявки на получение объектов животного мира в пользование и по согласованию с Министерством природных ресурсов Российской Федерации утвердить их;

порядок определения размеров сбора за выдачу долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира и по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации утвердить его.*3.3)

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»