Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 декабря 1996 года N 741


О мерах по совершенствованию организации контроля
и проверки исполнения поручений Президента
Российской Федерации в Государственном
таможенном комитете Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ГТК России от 27 сентября 2001 года N 944
____________________________________________________________________

В целях повышения ответственности должностных лиц Государственного таможенного комитета Российской Федерации за безусловное и своевременное выполнение поручений Президента Российской Федерации и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 06.11.96 N 1536 "О мерах по совершенствованию организации контроля и проверки исполнения поручения Президента Российской Федерации" приказываю:

1. Заместителям председателя ГТК России, начальникам структурных подразделений Комитета принять конкретные меры по обеспечению неукоснительного исполнения в установленные сроки поручений Президента Российской Федерации. В этих целях регулярно проводить совещания с сотрудниками курируемых подразделений по вопросам исполнительной дисциплины, особое внимание уделять выполнению поручений Президента Российской Федерации.

Ввести в практику заблаговременное представление в Главное контрольное управление Президента Российской Федерации информации о мерах по исполнению поручений Президента Российской Федерации с последующим направлением доклада об итогах проделанной работы в установленные сроки.

2. Управлению делами (В.И.Борисов) обеспечить первоочередное доведение до структурных подразделений ГТК России решений Президента Российской Федерации и связанных с ними поручений Правительства Российской Федерации, относящихся к компетенции ГТК России.

Подготовить дополнение к "Инструкции по делопроизводству в аппарате ГТК России" в соответствии с существующими нормативными актами, принятыми Администрацией Президента Российской Федерации и Аппаратом Правительства Российской Федерации в области документационного обеспечения и организации контроля за исполнением решений Президента Российской Федерации, в котором предусмотреть:

- персональную ответственность за исполнение конкретных документов на всех этапах их прохождения;

- установление конкретных сроков исполнения документов в соответствии с действующими нормативными актами, позволяющими проводить упреждающий контроль исполнения поручений.

3. Управлению делами (В.И.Борисов) ежемесячно проводить проверки исполнения решений Президента Российской Федерации и связанных с ними поручений Правительства Российской Федерации, относящихся к компетенции ГТК России. Информировать руководство ГТК России о ходе исполнения поручений Президента Российской Федерации и состоянии исполнительской дисциплины с указанием конкретных должностных лиц, виновных в несвоевременном исполнении поручений, вносить предложения о заслушивании отчетов руководителей структурных подразделений ГТК России о состоянии исполнительской дисциплины.

4. Управлению делами (В.И.Борисов) совместно с Организационно-инспекторским управлением (В.В.Шпагин), ГНИВЦем (Ю.А.Чеботов) разработать предложения о дальнейшем совершенствовании автоматизированной системы учета, регистрации и контроля за исполнением документов и обеспечить распространение указанной системы в структурных подразделениях Комитета и подведомственных организациях.

Заместителям председателя Комитета и руководителям структурных подразделений ГТК России нести персональную ответственность за своевременное и полное исполнение поручений Президента Российской Федерации.

Контроль за исполнением данного Приказа оставляю за собой.

Председатель Государственного
 таможенного комитета
 Российской Федерации
 А.С.Круглов


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»