Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 марта 1997 года N 118


О выплате судьям военных судов и Военной коллегии
Верховного Суда Российской Федерации должностных
окладов и ежемесячной надбавки к денежному содержанию

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минобороны России от 18 апреля 2002 года N 167

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 10 января 1996 года N 6-ФЗ "О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 25 января 1997 года N 45 "Об увеличении должностных окладов судей судов Российской Федерации"

приказываю:

1. Выплачивать с 1 января 1997 года должностные оклады судьям военных судов и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации в размерах согласно приложению к Федеральному закону "О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации", а с 1 февраля 1997 года - с увеличением этих окладов в 1,65 раза.

2. Выплачивать с 1 января 1997 года судьям военных судов и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, имеющим право на получение ежемесячного пожизненного содержания в полном размере, но продолжающим проходить военную службу в должности судьи, ежемесячную надбавку к денежному содержанию в размере 50 процентов ежемесячного пожизненного содержания, которое могло быть им начислено при выходе в отставку.

Выплату ежемесячной надбавки производить на основании приказа председателя военного суда вида Вооруженных Сил, округа, флота, а председателю - на основании приказа начальника Управления военных судов Министерства юстиции Российской Федерации. Судьям Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации эту выплату производить на основании приказа ее председателя. В приказах указывать стаж работы в должности судьи, размер (в процентах) ежемесячного пожизненного содержания, сумму ежемесячной надбавки (в рублях), а также дату, с которой она установлена.

В состав денежного содержания для определения суммы надбавки указанным судьям включать выплаты, установленные статьей 2 Федерального закона Российской Федерации от 10 января 1996 года N 6-ФЗ, а проходящим военную службу в отдаленных и с тяжелыми климатическими условиями местностях, кроме того, повышенный должностной оклад и процентную надбавку за службу в этих местностях.

При этом увеличение должностного оклада на 25 процентов за службу в Вооруженных Силах, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей и другие дополнительные выплаты (кроме указанных в абзаце третьем пункта 2 настоящего приказа), установленные военнослужащим, в расчет суммы надбавки не включать.

В случае изменения стажа работы в должности судьи, повлекшего увеличение суммы надбавки, выплату ее в новом размере производить с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором возникло право на ее увеличение.

Судьям, получающим указанную надбавку, выплату ежемесячной надбавки к денежному довольствию, установленную постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 1996 года N 280, не производить.

3. Производить выплату надбавок за квалификационные классы судьям военных судов и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации из числа военнослужащих в порядке и размерах, установленных приложением N 2 к постановлению Верховного Совета Российской Федерации от 17 февраля 1993 года N 4502-1.

Министр обороны Российской Федерации
                                      И.Родионов


Зарегистрировано в Министерстве

юстиции Российской Федерации

8 июня 1998 года.

Регистрационный N 1538




Текст документа сверен по:
"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов исполнительной власти"
N 15, 20 июля 1998 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»