УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О мерах по обеспечению охраны морских биологических
ресурсов и государственного контроля в этой сфере

В целях совершенствования системы сохранения и рационального использования морских биологических ресурсов постановляю:

1. Возложить на Федеральную пограничную службу Российской Федерации решение задач по обеспечению охраны биологических ресурсов территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации, а также по осуществлению государственного контроля в этой сфере.

2. Федеральной пограничной службе Российской Федерации сформировать Морскую охрану Федеральной пограничной службы Российской Федерации для осуществления задач, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа.

3. Правительству Российской Федерации:

определить порядок и сроки передачи Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации закрепленных за органами рыбоохраны штатной численности и материально-технических ресурсов центрального аппарата и региональных органов этого Министерства в Федеральную пограничную службу Российской Федерации;

определить механизм дополнительного финансирования Федеральной пограничной службы Российской Федерации с учетом задач, возложенных на нее настоящим Указом.

4. Главному государственно-правовому управлению Президента Российской Федерации в 2-месячный срок внести предложения по приведению нормативных правовых актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом.

5. Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
29 августа 1997 года
N 950


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»