УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О дополнительных мерах по предотвращению незаконного
производства и оборота спирта этилового и
алкогольной продукции

(с изменениями на 25 июля 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2000 года N 1358.

____________________________________________________________________


В целях упорядочения производства и реализации спирта этилового и алкогольной продукции постановляю:

1. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять меры по прекращению в 2-месячный срок реализации алкогольной продукции с объемным содержанием спирта этилового более 12 процентов в организациях мелкорозничной торговой сети (ларьках, киосках, палатках, павильонах, не имеющих торгового зала) и на оптовых продовольственных рынках.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации выдавать лицензии на производство и оптовую реализацию спирта этилового и алкогольной продукции с объемами производства и оптовой реализации в пересчете на абсолютный алкоголь не более 0,02 млн. дал в год по согласованию с Федеральной службой России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию.

3. Правительству Российской Федерации организовать и обеспечить ведение государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство, хранение и оптовую реализацию спирта этилового и алкогольной продукции с включением в него данных о лицензиях, выданных Федеральной службой России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Министерству Российской Федерации по налогам и сборам продавать специальные марки для маркировки алкогольной продукции только организациям, имеющим лицензии на производство алкогольной продукции, включенные в указанный государственный сводный реестр (абзац в редакции Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2000 года N 1358

- см. предыдущую редакцию).

4. Признать необходимым оснащение технологических линий по производству алкогольной продукции приборами учета объемов выпуска этой продукции.

Правительству Российской Федерации определить сроки установки этих приборов, предъявляемые к ним требования, порядок контроля за их использованием.

Президент Российской Федерации
                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
30 апреля 1997 года
N 442



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»