Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 1997 года N 1316


О реструктуризации задолженности акционерного общества
"АвтоВАЗ" по платежам в федеральный бюджет

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 29 декабря 2001 года N 927

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Разрешить реструктуризацию задолженности по обязательным платежам (основной долг без пени и штрафов) акционерного общества "АвтоВАЗ" по платежам в федеральный бюджет по состоянию на 1 января 1997 г. в сумме 2855,2 млрд. рублей, а также областной и местный бюджеты по состоянию на 1 октября 1997 г. в сумме 1793,7 млрд. рублей - всего 4648,9 млрд. рублей (далее именуется суммарный основной долг) путем выпуска акций указанного акционерного общества с передачей Российскому фонду федерального имущества в обеспечение погашения суммарного основного долга акций в количестве, обеспечивающем 50 процентов голосов плюс 1 голос на собрании акционеров, на условиях и в порядке, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 1997 г. N 254 "Об условиях и порядке реструктуризации задолженности организаций по платежам в федеральный бюджет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 10, ст. 1193).

2. Предоставить акционерному обществу "АвтоВАЗ" рассрочку погашения суммарного основного долга на 10 лет при условии заключения им в установленном порядке с органами управления федеральных государственных внебюджетных фондов договоров о рассрочке погашения задолженности акционерного общества "АвтоВАЗ" перед этими фондами.

3. Установить, что при нарушении действующего порядка погашения суммарного основного долга решение о реализации акций, выпускаемых в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, принимается комиссией, сформированной из представителей федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных Правительством Российской Федерации, а также представителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, уполномоченных администрацией Самарской области и г. Тольятти.

Средства, полученные от продажи указанных акций сверх их номинальной стоимости, распределяются между бюджетами всех уровней пропорционально размеру непогашенной задолженности по платежам в эти бюджеты.

4. Установить, что в период до погашения суммарного основного долга решения о реорганизации акционерного общества "АвтоВАЗ" могут приниматься только с согласия комиссии, создаваемой в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.

5. Государственной налоговой службе Российской Федерации при заключении с акционерным обществом "АвтоВАЗ" договора о реструктуризации задолженности учесть особенности ее проведения, предусмотренные настоящим постановлением.

Председатель Правительства
 Российской Федерации

    В.Черномырдин

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»