Недействующий


САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 21 мая 1992 года N 149  



О налоге на рекламу

____________________________________________________________________
Утратило силу с 7 января 2005 года на основании
Закона Санкт-Петербурга
от 22 декабря 2004 года N 646-97.

____________________________________________________________________
______________________________________________
Решение признано противоречащим нормам федерального налогового законодательства
определением судебной коллегии по гражданским делам
Верховного Суда РФ от 8 сентября 2004 года N 78-Г04-34 -

см. ярлык "Примечания".
______________________________________________

Малый Совет Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Установить, что плательщиками налога на рекламу являются юридические и физические лица, уплачивающие в соответствии с законодательством налог на прибыль предприятий и организаций (подоходный налог с предприятий), а также банки, кредитные учреждения, страховые организации, биржи, рекламирующие свою продукцию (работы, услуги) в Санкт-Петербурге.

2. Объектом обложения налогом является стоимость услуг по рекламе продукции (работ, услуг) без учета суммы налога на добавленную стоимость. При этом, стоимость услуг в иностранной валюте пересчитывается в рубли по курсу, применяемому во внешнеэкономических операциях (коммерческому курсу Центрального Банка России) на день перечисления средств с валютного счета или выплаты из кассы предприятия.

3. Ставка налога на рекламу устанавливается в 1992 году в размере 5 процентов.

4. Сумма налога определяется плательщиком на основании бухгалтерского учета и отчетности самостоятельно и уплачивается в городской или районный бюджет по месту учета в налоговых органах в качестве плательщика на прибыль (подоходный налог с предприятий).

5. Уплата налога производится по квартальным расчетам в пятидневный срок со дня, установленного для представления бухгалтерского отчета за квартал, а по годовым расчетам - в десятидневный срок со дня, установленного для представления бухгалтерского отчета.

6. Исчисленная сумма налога вносится в виде обязательного платежа в бюджет в соответствии со ст.22 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".

7. Плательщики налога представляют в установленные сроки налоговым органам по месту учета расчеты суммы налога справкой произвольной формы.

     

Заместитель председателя Совета
 Б.А.Моисеев

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»