Недействующий


МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 сентября 1991 года N 478-р



О размещении Государственного
музея истории религии и Ассоциации
"Биокомплекс" в доме N14 по
Почтамтской улице и передаче его
с баланса Продовольственного
Комитета

____________________________________________
Фактически утратило силу
в связи с истечением срока действия
____________________________________________


В соответствии с решениями Президиума Ленсовета N 176 от 12.05.91 и N 288 от 07.12.90:

1. Продовольственному Комитету передать с баланса на баланс Государственному музею истории религии и Ассоциации "Биокомплекс" жилой дом N14 по улице Почтамтской, общей площадью 10 тыс.кв.м., кирпичный, 4-х этажный, с дворовой территорией, общей балансовой стоимостью 871863 руб., в том числе по частям: Государственному музею истории религии 8000 кв.м., Ассоциации "Биокомплекс" 2000 кв.м.

2. Государственному музею истории религии и Ассоциации "Биокомплекс" возместить до 31 декабря 1991 г. Продовольственному Комитету затраты по расселению жильцов дома на площади 2400 кв.м., за разработку проектно-сметной документации, оформление разрешительной документации, получение технических условий и фактически выполненные подготовительные и монтажные работы в сумме 1947,05 тыс.руб., в том числе: Ассоциации "Биокомплекс" - 389,4 тыс.руб., Государственному музею истории религии - 1557,64 тыс.руб.

3. Главленархитектуре по заявкам заказчиков переоформить Государственному музею истории религии и Ассоциации "Биокомплекс" архитектурно-разрешительное задание и оформить акты землепользования.

4. Определить Заказчиками по разработке проектно-сметной документации - Государственный музей истории и религии и Ассоциацию "Биокомплекс", Генеральным проектировщиком - Ленжилниипроект.

5. В связи с длительным простоем здания после разборки, во избежании его разрушения, принять сроки окончания реконструкции частей здания: Ассоциация "Биокомплекс" - 1992 г., Государственного музея истории религии - 1995 г.

6. Главснабу оказать возможную помощь Государственному музею истории религии в получении материалов, оборудования и кабельно-проводниковой продукции с целью окончания реконструкции дома и освобождения Казанского собора в 1995 году.

7. Просить Министерство культуры РСФСР до 1 сентября 1991 г. решить вопрос о финансировании затрат на реконструкцию части здания Государственного музея истории религии на улице Почтамтской, дом N14 с целью освобождения Казанского собора в 1995 году.

    

 Мэр
 А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»