Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 января 1996 годаN 14-р



О проектировании и застройке зоны активных
преобразований Крестовского острова

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 ноября 2002 года на основании
распоряжения Администрации Санкт-Петербурга
от 4 ноября 2002 года N 2057-ра.
____________________________________________________________________

______________________________________________

В документе учтено решение Санкт-Петербургского городского суда от 14.04.2000 N 3-12/2000.

______________________________________________


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга N 585-р от 03.06.94:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии, протокол N 56 от 15.11.95 (приложение) о проектировании и застройке закрытым акционерным обществом "ИТУС - ИНВЕСТ" (далее ЗАО "ИТУС - ИНВЕСТ") зоны активных преобразований Крестовского острова на земельном участке, ограниченном наб. Мартынова, Константиновским, Морским и Крестовским проспектами, улицами Рюхина, Спортивной и Еленинской в кварталах 1, 2, 3, 4, 5, 6а, 8, 11 (I очередь) и выполнении проектных работ в кварталах 6б, 9 и 10 (II очередь) за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить ЗАО "ИТУС - ИНВЕСТ" на территории, указанной в п.1 земельные участки на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет, включая период строительства.

2.1. В кварталах: 1 - 0,63 га, 3 - 0,96 га, 6а - 0,5 га, 8 0,78 га.

2.2. В кварталах: 4 - 0,9 га, 5 - 0,7 га, 11 - 1,48 га после расселения жилых домов, подлежащих сносу.

2.3. В квартале 2 - 0,38 га после расторжения договора аренды в установленном порядке на нежилое помещение, расположенное по адресу: ул.Кемская, д.10.

3. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок заключить с ЗАО "ИТУС - ИНВЕСТ" договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.1. Предусмотреть в договоре ответственность за нарушение сроков строительства включив раздел о досрочном расторжении.

3.2. Принять меры к расторжению договора аренды, заключенного на нежилое помещение, расположенное по адресу: ул.Кемская, д.10.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. Выдать ЗАО "ИТУС - ИНВЕСТ" разрешительную документацию на проектирование и строительство в установленном порядке.

4.2. Определить размер и границы земельных участков по утвержденным проектам.

5. Администрации Петроградского района расселить жильцов, проживающих на 01.01.96 в домах, подлежащих сносу, в течение 12 месяцев после передачи ЗАО "ИТУС - ИНВЕСТ" в собственность города жилой площади в количестве, соответствующем установленным по действующему законодательству нормативам.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

  

   Мэр Санкт-Петербурга

А.А.Собчак

 


Приложение
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 5 января 1996 года N 14-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

1. Разрешить закрытому акционерному обществу "ИТУС - ИНВЕСТ" (далее - ЗАО "ИТУС - ИНВЕСТ") за счет собственных и привлеченных средств проектирование и застройку зоны активных преобразований Крестовского острова жилыми домами, объектами обслуживания и объектами общественного назначения на земельном участке, ограниченном наб. Мартынова, Константиновским, Морским и Крестовским проспектами, улицами Рюхина, Спортивной и Еленинской в кварталах 1, 2, 3, 4, 5, 6а, 8, 11 (I очередь) и выполнение проектных работ в кварталах 6б, 9 и 10 (II очередь) на следующих условиях:

1.1. Предусмотреть при проектировании и осуществить при строительстве инженерно-технические мероприятия по охране окружающей среды и гражданской обороне в соответствии с действующими нормами.

1.2. Предоставить в установленном порядке в собственность Санкт-Петербурга, за счет средств ЗАО "ИТУС - ИНВЕСТ", жилую площадь, необходимую для расселения жильцов, проживающих в домах, подлежащих сносу, расположенных по Морскому пр., NN 18, 20, 37, 43.

1.3. Решение имущественно-правовых вопросов, связанных с освобождением и сносом нежилого здания по Кемской ул., 10, попадающего под пятно застройки, по расторжении договора аренды в установленном порядке, произвести за счет средств ЗАО "ИТУС ИНВЕСТ".

1.4. Осуществлять поэтапную застройку кварталов с их полным благоустройством и озеленением.

1.5. Зачесть в счет стоимости средств, передаваемых на развитие городской инфраструктуры, стоимость фактических затрат на выполнение технических условий инженерных ведомств города и расселение жилых домов.

1.6. Заключить договоры аренды земельных участков на 49 лет, включая период строительства, предусмотрев в них условия досрочного расторжения при нарушении сроков строительства.

1.7. Установить сроки:

начало проектирования - I кв. 1996 года;

начало строительства - I кв. 1998 года;

окончание строительства - I очередь - II кв. 2004 года.

окончание

проектных работ II очередь - IV кв. 1997 года;

1.8. Предоставить жилую площадь, необходимую для расселения жилых домов (кварталы 4, 5, 11) по нормам, установленным действующим законодательством, не позднее:

   

Морской пр., д.43

  

  

I кв. 1999 года;

Морской пр., д. 37

IV кв. 1999 года;

Морской пр., д. 18

IV кв. 2001 года;

Морской пр., д.20

IV кв. 2001 года.

2. Администрации Петроградского района произвести расселение жильцов, проживающих на 01.01.96 в домах, подлежащих сносу.

3. Произвести в установленном порядке оформление прав собственности на объекты по мере сдачи их в эксплуатацию.

 

Текст документа сверен по:

 официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»