ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 1997 года N 615-р


О порядке создания районных жилищных агентств

В целях реализации Концепции реформ в жилищной сфере, одобренной Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.96 N 20 "О мерах по проведению реформ в жилищной сфере":

1. Определить, что передача уставных функций вновь создаваемым Санкт-Петербургским государственным учреждениям "Районное жилищное агентство" (далее - РЖА) от выполняющих эти функции предприятий, учреждений, организаций, структурных подразделений территориальных органов Администрации Санкт-Петербурга осуществляется в следующем порядке:

1.1. Функции государственных заказчиков на оказание услуг в жилищно-коммунальной сфере передаются от Государственных производственных ремонтно-эксплуатационных предприятий (далее ГПРЭП) и Управлений жилищного хозяйства и благоустройства (далее УЖХиБ) в месячный срок после государственной регистрации РЖА.

1.2. Функции агентств по приватизации жилищного фонда и отделов по учету и распределению жилой площади территориальных органов администрации Санкт-Петербурга передаются РЖА после принятия в установленном порядке решения о прекращении деятельности вышеуказанных организаций и соответствующих структурных подразделений территориальных органов Администрации Санкт-Петербурга.

     

2. Руководителям ГПРЭП, УЖХиБ по согласованию с Комитетом по содержанию жилищного фонда в двухнедельный срок определить перечень прав и обязанностей ГПРЭП(УЖХиБ) по договорам с третьими лицами, которые подлежат передаче РЖА, в том числе по договорам:

- на поставку энергетических и иных ресурсов;

- на оказание коммунальных и иных услуг;

- на техническое обслуживание жилищного и нежилого фонда;

- найма, аренды жилищного фонда.

3. Руководителям ГПРЭП (УЖХиБ) в месячный срок с момента государственной регистрации РЖА заключить трехсторонние договора с РЖА и контрагентами об изменении сторон по договорам, указанным в п.2.

4. Руководителям РЖА принять права и обязанности по переоформляемым договорам в порядке, установленном настоящим распоряжением.

5. Установить, что регистрационный сбор при государственной регистрации создаваемых РЖА и государственных унитарных ремонтно-эксплуатационных предприятий не взимается.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора М.В.Маневича.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»