Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 1998 года N 211-р

     

О порядке учета выписки и отпуска лекарственных средств
для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга


В соответствии с п.п.6, 7 ст.4 Закона Санкт-Петербурга "О лекарственном обеспечении льготных категорий жителей Санкт-Петербурга" и Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1998 год":

1. Руководителям органов управления здравоохранением территориальных управлений административных районов и государственных учреждений здравоохранения:

1.1. Обеспечить предметно-количественный учет выписки лекарственных средств для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга, поступающих в счет централизованных закупок, за исключением противодиабетических препаратов и препаратов по специальным разнарядкам.

1.2. Осуществлять постоянный строгий контроль обоснованности назначения лекарственных средств для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга.

1.3. Обеспечить выписку лекарственных средств для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга с учетом поставок лекарственных средств по государственному заказу на основании "Формуляра лекарственных средств для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга", утвержденного в установленном порядке.

1.4. Обеспечить работу информационной системы по учету движения лекарственных средств для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга.

2. Заместителю председателя - начальнику Управления фармацевтическими предприятиями и учреждениями Каревой Н.Н.:

2.1. Осуществлять систематические проверки аптечных предприятий, осуществляющих отпуск лекарственных средств для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга.

3. Директорам аптечных предприятий, получивших право отпуска лекарственных средств льготным категориям жителей Санкт-Петербурга:

3.1. Обеспечить отпуск лекарственных средств льготным категориям жителей в соответствии с п.1.3 настоящего распоряжения.

4. Заместителю председателя Комитета - начальнику Управления лечебно-профилактической помощи Емельянову О.В. и начальнику отдела первичной лечебно-профилактической помощи Т.Н.Засухиной осуществлять периодические выборочные проверки учреждений здравоохранения по учету выписки и обоснованности назначения лекарственных средств для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга.

5. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по здравоохранению от 27.03.98 N 11-р "О совершенствовании системы учета, распределения и контроля использования лекарственных средств для льготных категорий граждан Санкт-Петербурга".

6. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета
Ю.В.Павлов




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»