ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 мая 1999 года N 431-р


О проведении аукциона по продаже земельных участков,
расположенных на территории деловой зоны "Пулково-3"

(с изменениями на 22 декабря 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 22 декабря 2000 года N 1294-р.

____________________________________________________________________



Во исполнение распоряжений губернатора Санкт-Петербурга от 16.02.98 N 165-р "О первоочередных общегородских проектах, подлежащих реализации в 1998-2000 годах", от 13.04.98 N 343-р "О мероприятиях по развитию территории нежилой зоны "Пулково-3" и в соответствии с Порядком организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.98 N 2:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 189 от 03.02.99, приложение) об условиях проведения торгов на право заключения договоров купли-продажи земельных участков, расположенных на территории деловой зоны "Пулково-3" (далее - территория).

2. Изъять в установленном порядке у государственного унитарного авиационного предприятия (далее - ГУАП) "Пулково" с его согласия фактически используемый земельный участок, ограниченный северо-восточной границей привокзальной площади аэровокзала "Пулково-2", 10-м проездом, проектируемым проездом вдоль квартала 13 южнее Штурманской улицы, Киевским шоссе, северо-восточной границей земельного участка, арендуемого закрытым акционерным обществом "Терминал международного аэропорта Пулково". Площадь изымаемого земельного участка подлежит уточнению по результатам натурных землеустроительных работ. Изъятие указанного земельного участка произвести после переноса и ввода в эксплуатацию всех объектов и инженерных коммуникаций ГУАП "Пулково", обеспечивающих его производственную деятельность и безопасность полетов.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга в месячный срок произвести необходимые юридические действия по расторжению действующего договора аренды земельного участка, находящегося в пользовании акционерного общества "Авиелен".

4. Комитету экономики и промышленной политики предусмотреть финансирование работ по переносу объектов и коммуникаций, расположенных на изымаемом согласно пункту 2 распоряжения земельном участке, с учетом разработки необходимой проектно-сметной документации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

5. Комитету по управлению городским имуществом после завершения работ по переносу и вводу в эксплуатацию всех объектов и инженерных коммуникаций согласно пунктам 2 и 4 распоряжения в месячный срок обеспечить в установленном порядке их передачу ГУАП "Пулково (пункт дополнительно включен распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 22 декабря 2000 года N 1294-р).

(Пункты 5-11 считаются соответственно пунктами 6-12 - распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22 декабря 2000 года N 1294-р).

6. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок произвести уточнение границ земельного участка, изымаемого у ГУАП "Пулково", согласно пункту 2 распоряжения.

7. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга:

7.1. Произвести вынос границ земельных участков-лотов и территории в натуру за счет средств государственного учреждения (далее - ГУ) "Центр по работе с кредитами банков".

7.2. Внести соответствующие изменения в Государственный земельный кадастр Санкт-Петербурга.

8. Фонду имущества Санкт-Петербурга:

8.1. Пункт утратил силу - распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22 декабря 2000 года N 1294-р.

8.2. В месячный срок подготовить форму договора купли-продажи с инвестиционными условиями и форму договора залога.

8.3. В двадцатидневный срок после проведения аукциона заключить с победителями аукциона договоры купли-продажи и договоры залога земельных участков-лотов в границах территории.

8.4. В десятидневный срок после проведения аукциона осуществить возврат задатка участникам аукциона, подавшим предложения по лотам, торги по которым не состоялись, и участникам, не признанным победителями аукциона.

9. Предложить ГУ "Центр по работе с кредитами банков" передать победителям аукциона инженерно подготовленную территорию по мере выполнения работ, но не позднее IV квартала 2001 года (пункт в редакции распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 22 декабря 2000 года N 1294-р).

10. Считать утратившим силу распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 21.01.93 N 35-р "О проектировании, строительстве и эксплуатации акционерным обществом "Авиелен" комплекса гостиницы и бизнес-центра в аэропорту Пулково-II".

11. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

12. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским имуществом Лихачева А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев

 

Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 06.05.99 N 431-р

     

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии


Провести открытые торги в форме аукциона (далее - аукцион) на право заключения договоров купли-продажи земельных участков, расположенных на территории деловой зоны "Пулково-3" (далее - территория), на следующих условиях:

1. Начальная цена земельных участков (далее - лоты) устанавливается в размере 5-кратной ставки земельного налога в соответствии с приложением к решению Городской инвестиционно-тендерной комиссии (далее - приложение).

2. Внесение задатка осуществляется в размере двадцати процентов начальной цены по каждому из лотов на специальный счет, указанный организатором аукциона.

3. Победителем аукциона по каждому из лотов признается участник, предложивший лучшие условия для заключения договора купли-продажи лота в виде перечисления в бюджет Санкт-Петербурга максимальной по отношению к начальной цене суммы денежных средств, а также принимающий на себя обязательство по заключению в двадцатидневный срок договора купли-продажи и договора-залога с включением в них следующих обязательных условий:

3.1. Перечисление в десятидневный срок со дня заключения договора купли-продажи денежных средств в сумме, определенной по результатам аукциона с зачетом задатка, предусмотренного пунктом 2 настоящего решения.

3.2. Перечисление в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на компенсацию затрат по инженерной подготовке территории в сумме согласно приложению и по графику, предусматривающему ежеквартальное перечисление денежных средств в процентах от суммы, указанной в приложении:

- не менее пяти процентов со дня заключения договора купли-продажи до дня передачи победителю инженерно подготовленной территории;

- не менее двенадцати процентов в последующий период.

Указанная сумма денежных средств должна быть перечислена в бюджет Санкт-Петербурга не позднее восемнадцати месяцев со дня завершения инженерной подготовки территории. Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

3.3. Компенсация в десятидневный срок со дня заключения договора купли-продажи затрат Фонда имущества Санкт-Петербурга на предпроектные проработки, организацию и проведение аукциона в сумме 40 тыс. рублей.

4. Начало строительства осуществляется в соответствии с установленными правилами застройки не позднее шести месяцев со дня завершения инженерной подготовки территории, окончание строительства - не позднее тридцати шести месяцев со дня завершения инженерной подготовки территории.

5. Договор залога заключается на срок до выполнения условий в соответствии с пунктом 3 настоящего решения.

Приложение
 к решению Городской
 инвестиционно-тендерной комиссии
 (протокол N 189 от 03.02.99)

     

Условия продажи земельных участков, расположенных
на территории деловой зоны "Пулково-3"

__________________________________________________________
Утратило силу -
распоряжение губернатора Санкт-Петербурга
от 22 декабря 2000 года N 1294-р.
__________________________________________________________

Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»