Недействующий


Государственный правовой комитет
Республики карелия
Зарегистрировано
8 февраля 2011 г.
Регистрационный N 1181


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2010 г. N 1

Об утверждении Регламента Государственного комитета Республики Карелия
 по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму


_______________________________________

Приказ утратил силу с 23 ноября 2011 года на основании

Приказа Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия от 23.11.2011 г. N 519

          _______________________________________

В соответствии с Положением о Государственном комитете Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, утвержденным Постановлением Правительства Республики Карелия от о 17 ноября 2010 N 252-П, приказываю:

1) Утвердить Регламент Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму (далее - Регламент).

2) Отделу правового, кадрового обеспечения и организационной работы обеспечить:

- государственную регистрацию настоящего Приказа в установленном порядке;

- ознакомление служащих Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму с настоящим Приказом.

3) Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

     Председатель
     А.М.Воронов

Утвержден
Приказом
Государственного комитета
Республики Карелия
по делам молодежи, физической культуре,
спорту и туризму
от  31 декабря 2010 года N 1

РЕГЛАМЕНТ
Государственного комитета Республики Карелия
по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму


I. Общие положения


1. Настоящий Регламент устанавливает порядок деятельности Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму (далее - Госкомитет), основные правила организации деятельности Госкомитета по реализации его функций и полномочий, в соответствии с Положением о Государственном комитете Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, утвержденным Постановлением Правительства Республики Карелия от 17 ноября 2010 года N 252-П (далее - Положение), а также определяет порядок взаимодействия Госкомитета с иными органами исполнительной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, организациями и гражданами.

2. Регламент разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными и конституционными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Республики Карелия и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия, Положением о Госкомитете Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

3. Вопросы, относящиеся к компетенции Госкомитета, определяются Главой Республики Карелия. Госкомитет является органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия в сфере физической культуры и спорта, государственной молодежной политики и туризма на территории Республики Карелия.

4. Госкомитет самостоятелен в осуществлении своих полномочий, установленных федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законами Республики Карелия, нормативными правовыми актами Главы Республики Карелия и Правительства Республики Карелия.

5. Госкомитет осуществляет свои функции в соответствии с Положением о Госкомитете Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Выработка предложений по государственной политике в установленной сфере деятельности осуществляется структурными подразделениями Госкомитета в инициативном порядке или на основании поручений Главы Республики Карелия, Правительства Республики Карелия, заместителей Главы Республики Карелия, Председателя Госкомитета, заместителей Председателя Госкомитета, а также по результатам рассмотрения поступивших в Госкомитет предложений иных органов государственной власти, организаций и граждан.

6. В Госкомитете рассматриваются и в соответствии с полномочиями принимаются решения:

1) по проектам правовых актов и другим документам, поступившим в установленном порядке из Администрации Главы Республики Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия, Законодательного Собрания Республики Карелия (далее - Законодательное Собрание), органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия и других организаций;

2) по обращениям граждан.

II. Структура Госкомитета


7. Структура Госкомитета утверждается распоряжением Главы Республики Карелия. Штатное расписание Госкомитета утверждается Председателем Госкомитета (далее - Председатель) в пределах фонда оплаты труда и численности, установленной Главой Республики Карелия, с учетом реестра должностей государственной гражданской службы Республики Карелия.

8. Структура аппарата Госкомитета включает в себя: Председателя, заместителей Председателя, структурных подразделений (отделов) по основным направлениям деятельности.

В штатное расписание Госкомитета включаются государственные должности, должности государственной гражданской службы Республики Карелия. В штатное расписание также могут включаться должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Карелия.

Организационное обеспечение деятельности Председателя осуществляется структурными подразделениями Госкомитета.

III. Полномочия руководителей


9. Председатель:

организует работу Госкомитета;

несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Госкомитет полномочий и реализацию задач в сфере физической культуры и спорта, государственной молодежной политики и туризма;

от имени Госкомитета действует без доверенности, представляет его во всех органах и организациях, подписывает от имени Госкомитета договоры и другие документы гражданско-правового характера;

подписывает приказы по вопросам, отнесенным к компетенции Госкомитета;

осуществляет иные полномочия, установленные законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

10. Председатель утверждает распределение обязанностей между собой, первым заместителем Председателя и заместителем Председателя.

11. Первый заместитель Председателя в период отсутствия Председателя исполняет его обязанности.

12. Первый заместитель Председателя и заместитель Председателя представляют Госкомитет по отдельным вопросам сфер деятельности, организуют и координируют осуществление функций Госкомитета в соответствии с настоящим Регламентом, распределением обязанностей между руководителями структурных подразделений и иными актами Госкомитета, а также поручениями Председателя.

13. В соответствии с распределением обязанностей первый заместитель Председателя в случае предоставления ему соответствующих полномочий имеет право подписи:

- приказов, издаваемых Госкомитетом;

- заключения трудовых договоров;

- сделок гражданско-правового характера;

- иных документов, необходимых для обеспечения надлежащей реализации задач, возложенных на Госкомитет.

14. Заместители Председателя по решению Председателя в соответствии с распределением обязанностей:

взаимодействуют (в том числе ведут переписку) с органами государственной власти и органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами, а также структурными подразделениями Администрации Главы Республики Карелия (далее - Администрация);

координируют и контролируют работу структурных подразделений Госкомитета, дают поручения их руководителям;

взаимодействуют (в том числе дают поручения) с подведомственным Госкомитету учреждениями;

проводят совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления, представителями общественных и иных организаций;

рассматривают поступившие в Госкомитет обращения, документы и материалы;

рассматривают и визируют проекты документов, представляемых на подпись Председателю;

согласовывают проекты актов и другие документы, а в случаях, установленных законодательством, подписывает заключения на них;

участвуют по поручению Председателя в установленном порядке в мероприятиях, проводимых Главой Республики Карелия, Законодательным Собранием, заседаниях Правительства Республики Карелия, совещаниях у заместителей Главы Республики Карелия, заседаниях правительственных и межведомственных комиссий, советов и оргкомитетов, коллегий органов исполнительной власти Республики Карелия и иных мероприятиях;

осуществляют иные полномочия, предусмотренные законодательством, настоящим Регламентом и приказами Председателя Госкомитета.

На период временного отсутствия в связи с болезнью, отпуском, командировкой Председателя временно назначается исполняющий его обязанности.

15. В соответствии с настоящим Регламентом, положением о структурных подразделениях (отделах), должностным регламентом, поручениями Председателя и заместителями Председателя руководитель структурного подразделения Госкомитета:

осуществляет непосредственное руководство структурным подразделением (отделом), несет персональную ответственность за выполнение возложенных на структурное подразделение (отдел) функций и полномочий, а также за состояние исполнительской дисциплины;

взаимодействует с иными структурными подразделениями (отделами) Госкомитета;

взаимодействует (в рамках своей компетенции) со структурными подразделениями других органов исполнительной власти, а также подведомственным Госкомитету государственным учреждением;

обеспечивает подготовку в установленном порядке проектов правовых актов и других документов Госкомитета;

обеспечивает рассмотрение поступивших в Госкомитет обращений, проектов правовых актов и других документов, а также подготовку заключений на них;

обеспечивает рассмотрение и готовит ответы на индивидуальные или коллективные обращения граждан и организаций;

определяет должностные обязанности государственных гражданских служащих структурного подразделения (отдела);

обеспечивает выполнение мероприятий, связанных с прохождением государственной гражданской службы, в том числе представляет предложения о назначении на должность и об освобождении от должности, поощрении государственных гражданских служащих структурного подразделения (отдела) и наложении на них взысканий;

по поручению Председателя Госкомитета или заместителей Председателя Госкомитета проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций по отнесенным к его компетенции вопросам;

обеспечивает подготовку в установленном порядке для представления Главе Республики Карелия и в Правительство Республики Карелия проектов правовых актов, по которым требуется решение Главы Республики Карелия и Правительства Республики Карелия;

обеспечивает рассмотрение и согласование поступивших в Госкомитет проектов актов;

осуществляет иные полномочия, установленные настоящим Регламентом, положением о структурном подразделении и поручениями (указаниями) Председателя и заместителей Председателя.

В случае временного отсутствия руководителя структурного подразделения Госкомитета его обязанности могут быть возложены на иного сотрудника данного структурного подразделения в соответствии с должностным регламентом.


IV. Формирование планов и показателей деятельности Госкомитета


16. Госкомитет организует свою работу в соответствии с утверждаемыми Председателем, Правительством Республики Карелия планами работ.

17. План работы Госкомитета формируется на основе планов работы отделов, проекты которых представляются первому заместителю Председателя для обобщения и утверждения до 20 числа месяца, предшествующего планируемому. План работы на год представляется за один месяц до начала планируемого года. Планы работы отделов составляются по форме (приложение N 1).

18. Начальники структурных подразделений (отделов) информируют Председателя о ходе реализации утвержденных планов и показателей и при необходимости представляют ему дополнительные предложения по их достижению на планерных совещаниях.

V. Планирование деятельности руководителей Госкомитета
и начальников отделов, порядок их выезда в командировку
и ухода в отпуск


19. Председатель планирует свою деятельность в соответствии с Положением о Госкомитете с учетом необходимости участия в плановых и иных обязательных для членов Правительства Республики Карелия мероприятиях.

Заместители Председателя, начальники структурных подразделений (отделов) планируют свою деятельность с учетом поручений Председателя.

20. Выезд в командировку и уход в отпуск Председателя осуществляются по распоряжению Главы Республики Карелия.

Выезд в командировку и уход в отпуск заместителей Председателя, начальников структурных подразделений (отделов) осуществляются с согласия и на основании приказа Председателя, начальники структурных подразделений (отделов) дополнительно согласовывают указанные вопросы с заместителями Председателя.

Выезд в командировку и уход в отпуск иных сотрудников Госкомитета осуществляются на основании приказа Председателя с предварительного согласия начальника отдела.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»