АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 ноября 2014 года Дело N А51-31904/2014

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Кобко Е.В., ознакомившись с исковым заявлением ОАО "ПРИМОРСКОЕ АВТОДОРОЖНОЕ РЕМОНТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ" (ИНН 2538099431, ОГРН 1062538079856 ) к ИП Абушаевой Рямзии Лятифовне, ООО "ТОВАРИЩЕСТВО-ТК" (ИНН 581266937207; 5812902611, ОГРН 311582611000061; 1145826000132 ) о признании недействительной сделки, и приложенными к исковому заявлению документами, признал, что исковое заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления и возбуждения производства по делу, руководствуясь статьями 127, 133, 135, 136, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Принять к производству исковое заявление ОАО "ПРИМОРСКОЕ АВТОДОРОЖНОЕ РЕМОНТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ".

Возбудить производство по делу.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству назначить предварительное судебное заседание на 16.12.2014 в 10 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Приморского края по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 54, каб.N 501, тел/факс (423).

Истцу представить подлинники документов, копии которых приложены к иску, уточнить нормативное обоснование требований, уточнить ничтожной или оспоримой является сделка, обосновать заинтересованность.

Ответчику представить письменный отзыв на иск, с приложением документов в обоснование доводов, учредительные документы, свидетельство предпринимателя.

Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Сторонам принять меры для раскрытия доказательств в порядке статей 65, 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

Ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей должно содержать обоснование особой сложности дела и (или) необходимости использования специальных знаний и может быть заявлено стороной не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства, в том числе при каждом новом рассмотрении дела.

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Сторонам разъясняется, что если лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции с соблюдением требований части 4 статьи 137 АПК РФ.

Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов "Электронный страж", размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда http://primkray.arbitr.ru.

Судья Кобко Е.В.

     Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка