АРБИТРАЖНЫЙ СУД г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 31 января 2011 года Дело N А40-152544/10-125-845

31 января 2011 г.

Судья Смыслова Л.А..,

рассмотрев вопрос о принятии искового заявления ЗАО "ЗР"

к ответчику - ОАО "Российские железные дороги"

о взыскании 106 928, 66 руб. - возмещение ущерба

УСТАНОВИЛ: что исковое заявление было подано с нарушением требований, установленных п. 2 , п. 9 ст. 126 АПК РФ, а именно:

- не представлено документов, подтверждающих уплату госпошлины;

- не представлены выписки из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения истца и ответчика. Кроме того, указанный документ должен быть получен не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

В случае, если при подтверждении юридического адреса ответчика будет установлено, что юридический адрес ответчика иной, чем указан в исковом заявлении, необходимо представить доказательства направления в адрес ответчика копии искового заявления и приложенных к нему документов по указанному в выписке ЕРГЮЛ адресу. В противном случае истцом не будет представлено документов, подтверждающих выполнение требований п. 1 ст. 126 АПК РФ.

28.12.2010г. в Арбитражный суд г. Москвы поступили ходатайства об устранении обстоятельств, послуживших основаниями для оставления искового заявления без движения. Истец представил платежное поручение подтверждающие оплату госпошлины и сведения из ЕГРЮЛ с официального налогового сайта в отношении ответчика.

Однако, истец не представил выписку из ЕГРЮЛ в отношении истца.

Таким образом, истец не устранил все обстоятельства, послужившие основанием оставления искового заявления без движения, а именно: не представил выписку из ЕГРЮЛ с указанием сведений о месте нахождения истца.

В соответствии с п.4 ст.1 ст.129 АПК РФ арбитражный суд возвращает исковое заявление, если не устранены указанные обстоятельства, послужившие основанием оставления искового заявления без движения.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 4 части 1, частью 2 ст. 129 АПК РФ.

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Заявление и приложенные к нему документы возвратить заявителю.

2. Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

3. Выдать справку на возврат госпошлины.

4. Определение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции.

5.

ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Заявление и приложенные к нему документы полностью.

2. Справка на возврат госпошлины.

СУДЬЯ: Смыслова Л.А.

Тел. 600-97-85