АРБИТРАЖНЫЙ СУД г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 апреля 2011 года Дело N А40-7448/11

19-58

07 апреля 2011 г.

Судья С.П. Барыкин

рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления

ОАО "Городская информационно-справочная служба"

к ответчику ООО "Московское Информационное Агентство"

о запрете использовать "Mosinfo"

и приложенные к нему документы

УСТАНОВИЛ, что исковое заявление ОАО "Городская информационно-справочная служба", поступившее в Арбитражный суд города Москвы, подано с нарушением требований, установленных п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ), а именно:

Учитывая, что иск подан 24.01.11г. к исковому заявлению не приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц в отношении ответчика - ООО "Московское Информационное Агентство".

Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, в установленный срок не устранены, исковое заявление подлежит возврату.

Руководствуясь пунктом 4 части 1, частью 2 ст. 129 АПК РФ

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление и приложенные к нему документы возвратить истцу.

2.Возвратить ОАО "Городская информационно-справочная служба" из федерального бюджета 4 000 руб. госпошлины, перечисленной по платежному поручению N 595 от 01.11.10г.

3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

4. Определение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Исковое заявление и приложенные к нему документы;

2. Справка на возврат госпошлины - на 1л.

СУДЬЯ: С.П. Барыкин