АРБИТРАЖНЫЙ СУД г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 8 апреля 2011 года Дело N А40-17971/11

08 апреля 2011 г. 100-157

Судья Башлакова-Николаева Е.Ю.

рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления ОАО "СГ МСК"

к Российский Союз Автостраховщиков

о взыскании 120000 руб.

УСТАНОВИЛ, что исковое заявление было подано с нарушением требований, установленных п. 1, 2 ст.126 АПК РФ, а именно:

- к исковому заявлению не был приложен документ, подтверждающий направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле отсутствуют;

- к исковому заявлению не был приложен документ, подтверждающий оплату истцом государственной пошлины в установленном законом размере, либо ходатайство о предоставлении рассрочки, отсрочки, об уменьшении размера госпошлины;

В связи с изложенным на основании ст. 128 АПК РФ исковое заявление было оставлено без движения на срок до 01.04.2011г., до истечения которого истец должен был устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Соответствующие документы должны были поступить непосредственно в Арбитражный суд г. Москвы к указанному сроку.

По состоянию на 08.04.2011г. обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, истцом не устранены, дополнительных документов в установленный срок в суд не поступало, в связи с чем на основании ст. 129 АПК РФ исковое заявление подлежит возвращению.

Руководствуясь пунктом ч. 1 ст. 129, абз.2, ч. 2 ст. 129 АПК РФ

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление и приложенные к нему документы возвратить истцу.

2. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с теми же требованиями в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

3. Определение может быть обжаловано в девятый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, через принявший определение в первой инстанции арбитражный суд.

ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Исковое заявление и приложенные к нему документы.

СУДЬЯ: Башлакова-Николаева Е.Ю.