АРБИТРАЖНЫЙ СУД г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 марта 2011 года Дело N А40-16051/2011

83-122

24 марта 2011 г.

Судья А.Н. Маненков

рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления (заявления)

истца Круглова Сергея Викторовича

к ответчику/заинтересованному лицу ЗАО "Центродорстрой-Строительное управление N 805"

о взыскании 36 068 руб. 71 коп.

УСТАНОВИЛ, что исковое заявление (заявление) подано с нарушением требований, установленных ст.ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: В исковом заявлении не указаны сведения, содержащиеся в п. 2 ч. 2 ст.125 АПК РФ, в соответствии с которым в исковом заявлении должны быть указаны наименование истца, его место нахождения, если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Истцом не указаны дата и место его рождения, а также место работы. В нарушение ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке и в размере. К исковому заявлению не приложены документы, перечисленные в ч. 3 ст. 125 АПК РФ и п. 1 ст. 126 АПК РФ истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением и приложить данное уведомление к исковому заявлению. В нарушение с п. 8 ст. 75 АПК РФ, в приложении к исковому заявлению представлены не заверенные в установленном порядке копии документов, что не соответствует требованиям о представлении документов.

Определением Арбитражного суда г. Москвы от 27.02.2011 г. исковое заявление было оставлено без движения на срок до 21.03.2011 г., которое было получено истцом 26.02.2011 г., что подтверждается информацией по отслеживанию почтовых отправлений на сайте Почта России в сети Интернет.

У заявителя имелся достаточный срок для своевременного устранения обстоятельств, послуживших основаниями для оставления без движения искового заявления.

Поскольку в установленный срок суду не представлены доказательства устранения обстоятельств, послуживших основаниями для оставления искового заявления без движения, руководствуясь пунктом 4 части 1, частью 2 ст. 129 АПК РФ

Руководствуясь статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление и приложенные к нему документы возвратить истцу.

2. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

3. Определение может быть обжаловано в месячный срок в Девятый арбитражный апелляционный суд.

ПРИЛОЖЕНИЕ: Исковое заявление и приложенные к нему документы.

Судья А.Н. Маненков