АРБИТРАЖНЫЙ СУД г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 мая 2011 года Дело N А40-32365/11

122-124

11 мая 2011 г.

Арбитражный суд г. Москвы в составе судьи Ананьиной Е.А.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Лалушевой Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ЗАО "РусСтройСервис" к судебному приставу-исполнителю Отдела службы судебных приставов Головинского района УФССП по САО г. Москвы Кузьменко Л.М. о признании недействительным постановления

3-е лицо: УФМС России по г. Москве в САО

при участии в судебном заседании:

от заявителя - не явились;

от ответчика - Харитоновой И.А. - судебного пристава-исполнителя (приказ N 1612-К от 08.10.2009 г.)

от 3-го лица - не явились

У С Т А Н О В И Л: ЗАО "РусСтройСервис" обратилось в арбитражный суд с заявлением к судебному приставу-исполнителю Отдела службы судебных приставов Головинского района УФССП по САО г. Москвы Кузьменко Л.М. о признании недействительным постановления о возбуждении исполнительного производства N 77/9/33614 от 25 февраля 2011 г.

Представителем заявителя в соответствии с предоставленными ему полномочиями заявлен отказ от заявленных требований.

Представитель ответчика в судебном заседании не возражал против принятия арбитражным судом отказа от иска.

В соответствии с п. 2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Согласно п. 5 той же статьи арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшением им размера исковых требований, признании ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.

Отказ ЗАО "РусСтройСервис" от требований о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства N 77/9/33614 от 25 февраля 2011 г., не противоречит закону и не нарушает прав других лиц.

В силу п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Учитывая, что судом принят отказ от иска, производство по настоящему делу подлежит прекращению.

Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. ст. 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по делу N А40-32365/11(122-124) по заявлению ЗАО "РусСтройСервис" к судебному приставу-исполнителю Отдела службы судебных приставов Головинского района УФССП по САО г. Москвы Кузьменко Л.М. о признании недействительным постановления о возбуждении исполнительного производства N 77/9/33614 от 25 февраля 2011 г.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Судья

Е.А.Ананьина