АРБИТРАЖНЫЙ СУД г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 мая 2011 года Дело N А40-32605/11

5-223

11 мая 2011г.

Судья Н.Н.Тарасов

рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления

истца ООО "ОМОНИЯ"

к ООО "ВЕК строй"

третье лицо Управа района "Бескудниковский"

о взыскании 1 069 141 руб.

УСТАНОВИЛ, исковое заявление Nб/н от б/д подано с нарушением требований, установленных пп. 1, 2, 9 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

- отсутствует уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов по юридическому адресу 125459, г. Москва, ул. Туристическая, д.1.

- не приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

В связи с указанным на основании ст. 128 АПК РФ исковое заявление оставлялось без движения сроком до 03.05.2011г., в течение которого истец должен был устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, в установленный срок не устранены, руководствуясь пунктом 4 части 1, частью 2 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление от б/д N б/н и приложенные к нему документы возвратить истцу.

2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ОМОНИЯ" из федерального бюджета уплаченную по иску платежным поручением от 29.03.2011г. N326 государственную пошлину в размере 16 845 руб. 71 коп.

3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

4. Определение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции.

ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Исковое заявление и приложенные к нему документы на 20 л., в том числе оригинал платежного поручения от 29.03.2011г. N326.

СУДЬЯ Тарасов Н.Н.