АРБИТРАЖНЫЙ СУД г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 мая 2011 года Дело N А40-33392/11

17-233

10 мая 2011 г.

Арбитражный суд в составе:

судьи А.Б. Поляковой (единолично)

при ведении протокола секретарем судебного заседания Е.В. Лапиной

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску (заявлению) ООО "Техно - Инвест"

к Федеральному агентству по недропользованию - Роснедра, Департаменту по недропользованию по Уральскому федеральному округу

о признании незаконным бездействия

в судебное заседание явились:

от заявителя - не явился, извещен

от ответчика - не явился, извещен

УСТАНОВИЛ:

ООО "Техно - Инвест" обратилось в Арбитражный г. Москвы с заявлением о признании незаконным бездействия Федерального агентства по недропользованию - Роснедра, Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу

Через канцелярию суда от ООО "Техно - Инвест" поступило письменное заявление об отказе от заявленных требований. Заявление подписано уполномоченным лицом.

В соответствии с ч. 2 ст. 49 АПК РФ, заявитель вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказывается от заявления полностью или частично.

Согласно п. 5 ст. 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Суд принимает отказ от заявленных требований, так как установлено, что данный отказ не противоречит закону и не нарушает права иных лиц.

Подпунктом 4 пункта 1 ст. 150 АПК РФ установлено, что случае отказа от иска и принятия его судом производство по делу подлежит прекращению.

С учетом изложенного, руководствуясь 123, п.1 ч.1 ст. 150, 156, 184, 185, АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Производство по делу NА40-33392/11-17-233 по заявлению ООО "Техно - Инвест" прекратить

Возвратить ООО "Техно - Инвест" из доходов федерального бюджета государственную пошлину в размере 6000 (шесть тысяч) рублей.

Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Судья:

А.Б.Полякова